Субару форестер 2008 год, пробег 207000, поменял масло в двигателе, комплект ремня ГРМ фирмы Гетц. Подготовил машину к поездке на море. Поехал из



Unknown7

New member
Вы где такие «комплекты» берете ? За 30, за 46 омг
Вот список запчастей на замену ГРМ 204 мотор, так тут с помпой 30к. Ну после этой истории окей, +3к на ремень SUN, а не гейтс.

FLsyBY09VBM.jpg
 

lef2000

New member
Субару форестер 2000 год, пробег 300+, поменял масло, заглянул под крышку что грм без трещин. Поехал из Новосибирска во Владикавказ, свернул в Сочи, прокатился по Абхазии и поехал домой. 11.000км. Ему вообще пофиг. Хорошо что купил такую машину.
 
форестер 2004 год пробег 260, поменял масло заглянул под крышку и все выше сказаное поехал из Кургана в Нальчик, объехал все окрестности, свернул в Лазоревское, на весь путь 8000км. Хорошо что купил такую машину
 

st15

New member
Форестер 1998 год пробег 357000 - официально, неофициально - авто съездил на Марс, уже возвращается обратно! Ездил и ездил, потерял счёт этим километрам и сожранным тоннам бензина... На весь путь +100500 км в +100500 степени... И ему всё равно... Хорошо что купил такую машину
 
Тоже на оригинальном ремне уже около 100 проехала, надо бы менять, а так смотрю, еще походит
Ставьте дальше китайские дубли и другую паль, дабы сэкономить)
 
Ну хз. После того как лопнул у меня контитеч постоянно ставлю Гейтц. Проблем нет. Как написали выше, если ставили в сто, вот и нагибай их. Машина то тут не виновата.
PS: ремень у меня рвался один раз, а во второй раз лопнул болт натяжителя и ремень соскочил. Но и то машина тянула долго. Если бы обратил внимание на странные звуки, то проблем бы не было. Но увы. Был неопытен. Ремонт в обоих случаях делал сам, так как сто заломили несусветную цену. После второго раза поставил контрактный двигатель. Машина бегает и радует. Так что зря ты машину ругаешь. Жадные рукожопы на сто приручили меня делать ремонт самостоятельно.

JLRFc3U-smI.jpg
 

FlyW

New member
Хз друг, с Адлера до Орена долетел, 2400км. Обслуживать качественно надо.
 
Гетц хорошие ремни сам на таком езжу! По 80 тыс прохожу потом меняю на такой же. Проблем не было
 
Либо ставили рукожопы, либо ремень подделка. Автомобиль то тут причем? У меня на одном из Субару стоит Гейтс, уже почти 40ткм проехал, где-то на 60-70 поменять планирую. А у оригинальных ремней ресурс по 100ткм заявлен
 

Сверху