Subaru Forester 2007 Стоит резина 21565 на 16 дисках Какую резину побольше можно поставить что бы влезло все без колхоза.Хочу АТ поставить пожирнее

Spooky404

New member
комплект состоит из пружин и четырех развальных болтов. Единственное если пустой езжу силно жоско работает подвеска.
 


misster

New member
В высоту без доработок не более 30мм (и то шрусы на пределе будут работать!), если выше, то нужно удлинять задние рычаги…иначе колёса уйдут…. Если делать лифт, то по уму
 

OldEr

New member
Клиренса много не бывает! Лучше пружины поставь повыше. От проставок стаканы сгниют (от металических), а пластиковые лопнут( всё это сомнительное удовольствие и не надолго. Я воткнул пружины от террано и резину на 70 профиле! Клиренса хватает
 
тоже интересно, насколько с террановскими пружинами машина стала выше? Какие стойки и как себя подвеска в таком конфигуратор ведёт по сравнению со стоком (каяба эксель лжи + каяба усиленная)?
 
Между аркой и колесом ладонь свободно проходит

HG-q8vzqaqo.jpg
 

Igor Kolosov

New member
Стойки каяба, пружины OBK terrano. Подвеска средней жёсткости, если на лежачих не пролетать на 60км/ч, то практически не отличима от стока. В сети куча народу, кто от террано ставил пружины
 
я стойки менял когда, делал замеры от пола до высшей точки арки. До замены - 73, после почти 77,5, короче на 4 см стала выше, для интереса когда вернусь в город сделаю замер насколько просела с лета, ибо возил барахла много.
 

V-G

New member
235/60/16, высота такая же как 216/65/16 но шире, смотрится интереснее
 

BOBER-2

New member
От проставок 40мм для лифта ничего выскакивать не будет, у меня так сделано на Форе (но 50-60мм это потолок - развал-схождение не выставишь уже). А размер 215/65/16 это практически максимум, ну 70 еще можно воткнуть, но скорее всего будет задевать подкрылки. Для больших колес надо уже с вылетом дисков играться ну и боди-лифт делать с возможной подрезкой бамперов)))
 

Cybeer

New member
У меня зима 215/65/16 и лето225/60/17выше на 2 см нигде не задевает на любой дороге, проставки перед 2 см, зад3см
 

new6

New member
Разница в динамике разгона и расход топлива незначительный.
 

Valera Tsygankov

New member
Резина 235/60/16. АТ летом.. На стойках по 5см проставки. Усиленные пружины. Стойки стабов удлиненные.
 

alexcom

New member
Есть такая штука: LP AVENTURE LIFT.
Дорогая, но можно по аналогии собрать свой комплект
 

Сверху