Субару форестер 2.5 акпп турбо 2006г! Случилась беда горит чек, антизанос и моргает круиз, обороты развивает максимум 2ка, а иногда вообще и до 1000

zLuke

New member
приезжали ребята с субару клуба Уфа, показывает на дроссель, но была выявлена закономерность дроссель откликается на нажатие пока что то не защекает а акпп, хотя диагностика ошибок в акпп не обнаружила
 


это, как я думаю, никак не связано. Тут не бмв...
Если б коробка, то машина на паркинге и нейтрале раскручивалась бы.
Попробуй где-то в профильном сервисе поставить другой дроссель, и посмотреть есть ли прогресс. Это самый простой способ.....
 

max`

New member
ну и смотри сам:
Всё идёт через мозг. Предполагаем : дроссель даёт ошибку в мозг, а уже мозг и на коробку сигнал даёт и обороты отсекает... Я это как-то так вижу))))
 

yenot

New member
а это особенности японского мироощущения)))))
Это стандартный набор лампочек, сигнализирующих об ошибках..... Причём практически любых)))
 

Pravdorub

New member
а если прикинуть то vdc ( антизанос) и абс работают в паре с датчиком положения угла поворота руля, а те в свою очередь через мозги подают сигнал на дроссель то выходит если вдц или абс не исправно то мозг думает что авто в заносе и не даёт открыть дроссель?
 
нет, тут эта логика работать не будет. Про маф и катушки зажигания я бы тоже не брал в расчёт..... там либо расход вырос, либо троила безбожно.
 

xswat

New member
Была такая же ситуация.
Решил заменой разъёмов катушек зажигания
 

Casbah

New member
А кто знает как сделать самодиагностика акпп на субару форестер 2006 года 2.5 акпп турбо
 

Nariman

New member
Скорее всего датчик колена, было также, фишка отщелкнулась, и двс в аварии работал.
 

Сверху