Субару братья, выручайте добрым советом! История такая. За окном минус 36. Я на работе, машина на улице (Форестер, sg5, ej205, АКПП). В течении дня

max`

New member
Субару братья, выручайте добрым советом!
История такая. За окном минус 36.
Я на работе, машина на улице (Форестер, sg5, ej205, АКПП). В течении дня машина регулярно прогревается, перед поездкой аж два раза подряд. Без проблем завожу, отъезжаю метров пятьдесят, и машина встаёт колом.
Дотащили до тёплого гаража на верёвке. Машина простояла при плюсовой температуре две недели.
Сперва грешил на аккум. Зарядил. Эффекта нет. Поставил с другой машины, так же безрезультатно. Стартер крутит.
Выкрутил свечу в первом цилиндре, искра есть.
Залил 10ку свежего бензина (вдруг прошляпил). Бензонасос гудит. Сдернул шланг с топливного фильтра под капотом, бензин течёт.
Предохранители все проверил, целые.
Сканер ошибок не показывает.
А форик как был недвижимостью, так и остаётся.

Куда ещё копать ума не приложу.
Может какие датчики смотреть?
 


MumbaForever

New member
Была похожая ситуация, началось внезапно, долго искал, оказалось регулятор давления топлива заклинило в закрытом положении, снимал шланги с фильтра, все норм, бенз был, потом снял шланг с обратки, бенза не было, давление было 6 атм, аж фильтр топливный раздуло. Начал глохнуть внезапно, потом заводится вообще перестал
 

bigAce

New member
https://www.drive2.ru/l/520713589703573749/

Сегодня с утра наткнулся на такую запись может быть поможет
 
и чего? А какое должно быть?

Очень мало симптомов описал. Что значит машина стоит колом?? Что произошло когда отьезжал? Заглохла или автомат по тормозам дал?

Что сейчас происходит при попытке запуска? Схватывает хоть один цилиндр или просто маслает?? Правильно сказали- смотри метки, но еще вернее было бы глянуть ошибки. Если мотор не заводится эбу сразу светит ошибку
 

Gubber

New member
двигатель просто заглох.
Сканер ошибок не показывает.
Вспышки нет ни в одном цилиндре.
В книжке а пишут, что сопротивление датчиков должно быть от 1,5 кОма
 

oldpartner

New member
есть ошибки которые не записываются. Вот ты подключил сканер. Маслаешь. Не завелся. Не выключая зажигание смотри ошибки. Должен показать по какой причине. Дпкв или дф если метки ушли.

По своему опыту, у меня дпкв в обрыве был. Сканер показывал ошибку дпкв. Аналогично по идее должно быть и у тебя
 

Denis1965

New member
Бензонасос у меня не надавливал, поменял на бошевский с ваза и завелся с пол тычка)
 

aleche

New member
только ездить на таком уж не советую

Тут один товарищ ездил на таком на 170 у него кулак вылез 4 раза подряд >
 
можно поподробнее про бензонасос с ваза? Почему ездить не советуешь? Я недавно купил форя сф5 2.0 турб, бывший хозяин сказал что насос поставил от ваза.
 

r2v4n

New member
производительность маленькая у насоса беднить будет,детонация, п***** мотором
 

Сверху