Субароводы подскажите кто сталкивался с такой ситуацией. у меня форик sg5 2.0T at европеец фазный ej205, купил двигло с япы тоже фазный и тоже ej205,

Marusia

New member
а почему тогда при включении зажигания, моторчик бензонасоса гудит постоянно. и идет жужжание врайоне гидроусилителя ? даже не пытался заводить. это нужно поменять пины на фишках ?
 


bober_tru

New member
Нужно менять датчик и звездочку коленвала и распредвала. Бензонасос будет работать. Но ваш эбу не может считать японские датчики.
 
а если прокинуть косу на 5 фишек ? или найти мозги с jdm на 4 фишки. вроде как на sg9 стоят на 4 фишки
 
Двигатель европейский и японский одинаковые. Разница в датчиках и звездочках. Европейские мозги не смогут запустить японский мотор. Но если вы с родного мотора поставите со своего двигателя на японский датчик и звездочку то у вас мотор запустится
 

Uni-Text

New member
не хотелось менять что то на моторе, а с мозгами не вариант ? даже не заморачиваться не искать ?
 
Я подсказал как я делал. А как сделаете вы это ваще право. Можете и с мозгами и косой заморичиться.
 

Laktos

New member
просто смущает то что постоянно гудит бензонасос, и идет жужжание в области гидрика, одними звездами тут не обойтись. все равно придется смотреть распиновку фишек
 
Был у меня опыт такой же замены, поставил мой впуск и все машина завелась без проблем гоняет без нареканий. Останется так же 177сил. Если хочешь повысить до 220 только прошивкой. По другому никак.ЭБУ МЕНЯТЬ НЕ НАДО.
 

Сверху