субароводам, хочу пересесть с гранты на форик 6-7г.в. На что стоит обратить внимание, дорог ли в эксплуатации, сколько стоят страховые взносы. Ну и

Всем привет субароводам, хочу пересесть с гранты на форик 6-7г.в. На что стоит обратить внимание, дорог ли в эксплуатации, сколько стоят страховые взносы. Ну и вообще как машинка?? Подумывал брать аккорд но он дорог в эксплуатации.
 


varlamov

New member
Смотря что для тебя дорого)) Форь как я понимаю атмо? Учти, что расход будет сразу раза в 2 больше, чем на Гранте)) 13-18л город, 9-10 трасса, и это на атмо. Турбо в городе еще больше. Внимание обращать в целом на все, что и в любом авто - ничего сверхъестественного нет тут. Движок чтоб не дымил, работал тихо, был сухой. Если АКПП то чтоб не пиналась. По кузову пороги, задние арки и стаканы. По подвеске там все надежно и просто, неисправности все видны. ОСАГО - тут все индивидуально от региона, стажа, возраста и КБМ.
 

californiaCTA

New member
если честно то не сказал бы что турбо больше жрет в городе. Ну конечно не бабуля режим, но если поддерживать скорость потока то я не думаю что турбо будет больше расходовать)
 

Lunat1k

New member
турбо больше жрет, так как провоцирует жать на газ больше. Если овощить в до-бустовой зоне, то конечно как на атмо будет расход. Уж мне то рассказывать не надо - у меня два субаря атмо-Форь и WRX))
 
ну у меня до этого был атмо форь, а щяс турбо Импреза ну если честно колоссальной разницы я не заметил. Может у форя конечно не все в порядке было с жором бенза) ну конечно есть одно но это 98-100 бенз)
 

павел

New member
ну значит режим езды примерно одинаков)) Я, когда сажусь на WRX, то не вижу смысла овощить)) На атмо-Форе в городе в 13-15 летом укладываюсь. На турбо такой расход только если овощу, а так обычно в районе 16-20л.
 

Casbah

New member
у меня смешанный режим так как авто на повседневе) да и сейчас зимой в городе дорог как таковых нет, а подвеска бильшты (жёсткая пи***ц) то больше овощу) расход в основном из-за того что почти каждый поворот боком)
 

m@ksim

New member
ну ясно, но для меня сейчас боль на атмо в повседневе - на улице морозы были за -30 неделю и расход с прогревами под 20л
 

rem_dar

New member
я расход стораюсь не считать что б лишний раз не расстраиваться. Так примерно прикидывал что бы знать хоть на сколько примерно мне бака хватит)
 

Vawetr

New member
ну уж мне то не надо рассказывать Это все исправно, но на улице -35-40С, следовательно авто на прогреве каждые 4 часа, пробеги "дом-работа" всего 20км в день по городу - оттого и расход)) Летом 12-13 город, 9-10 трасса.
 

terisaw

New member
у меня подогрев электро стоит. Вопрос решает. А при пробеге 20 км в мороз 30-40 имхо, я на общественном транспорте поехал бы
 

konov

New member
Дружище, каждый делает выбор сам. Для чего тебе нужен именно этот авто? Этот вопрос я задаю тем, кто желает пересесть на иномарку. Если это первая иномарка, то для тебя все будет дорого.
 

inm

New member
был сивик 97 г.в я бы не сказал что дороже гранты, просто у знакомого аккорд 8 года, денег туда нереально вбухивает.
 

Сверху