субаристы) Всегда имел слабость к форику sg рестайлу, но не было возможности приобрести этот замечательный аппарат. И вот чудо произошло - накопил!) В

Доброго времени суток, субаристы) Всегда имел слабость к форику sg рестайлу, но не было возможности приобрести этот замечательный аппарат. И вот чудо произошло - накопил!)
В связи с этим очень прошу вашу дружную семью подсказать мне ответы на некоторые вопросы и помочь определиться в окончательном выборе)
Вводные: Живу в Питере, поэтому налог на двигло адский. Валить на ней вряд ли буду, хотя удержаться трудно (это же суба!). Расход топлива важен, так как пробки да и ценник на топливо растет( Летом каждые выходные рыбалка методом "тык в карту", поэтому бывает просто не проехать на передке...лодка и мотор в машине, поэтому прицепа нет. Ребенок махонький, в связи с этим хочется максимально возможную комплектацию по комфорту....искать буду ласточку очень неспешно.
Вопросы:
1. Двигатель (расход, надёжность)
2. Коробка ( при моих потребностях), наиболее безопасная на гололёде.
3. Комплектация
4. Реальный ценник за "конфету"
5. Возможные проблемы
Очень буду признателен за советы с обоснованиями, так как не знаю всех нюансов автомобиля. В частности такие мелочи, как 2 разных варианта автомата, которые распределяют по разному момент на оси при пробуксовке...хотя могу ошибаться... В общем заранее огромное спасибо за информацию!
 


Solhan

New member
Бери на МКПП. Расход 12- это если совсем овощно ездить. С АКПП -14 л. Ищи форик с замененым двиглом на 2л. - надёжнее чем 2,5 (боится перегрева).
 

hakz

New member
Вот турбо и налога мало платить и контракт недорогой и вложений некаеих

p_zWpMo-Jio.jpg
 

Kaik

New member
У друга был форь на автомате 2.0...меня вполне удовлетворило (да я охренел просто), что она боком ...реально боком валила по решетку радиатора в грязи.. Да и влюбился я в форя, так что посмотрим...)
 

Wenisleenny

New member
почему именно с контрактным? С этим двиглом разве нет сразу машин года 6-7…или там нюансы есть? А вообще какой расход на турбо и насколько он надёжен, в сравнении с атмо?
 
Лето и зима одинакого вообще странное утверждение, законы физики не обманешь. Да и 17 литров не божеский расход так-то ;)
 

Fanamuar

New member
СПБ свапнулся с автомата на ручку и поменял мотор не внося изменений, доколупались до банки и ковша, а до коробки и мотора было похрен. Тут как повезёт, но в СПБ цена вопроса 5к
 

SeoRodeo.ru

New member
Не знаю как вы ездите у меня сш 2.5 акпп турбо в общем 14л.у кума сг 2.5 мкпп турбо в общем 13л. У друга стиха врх 10л. Трасса
 

Mihail Tsapaev

New member
Александр, тут многое зависит от того какой мотор. Пример, сф на 205 на 240лс точит 20л в городе только в путь, если жать на газ. Сг на 205 же кушает 15-16 в таком же режиме. А всё потому что у него другой 205, на фазах. Так что расход актуален в контексте конкретной модификации мотора
 

Сверху