субаристы!!! Собрался менять авто! На данный момент езжу на kia ceed 2014г. Задумываюсь брать что то повыше и помощнее, что бы катер можно было

Доброго времени суток субаристы!!!
Собрался менять авто! На данный момент езжу на kia ceed 2014г. Задумываюсь брать что то повыше и помощнее, что бы катер можно было таскать, спускать поднимать без проблем. Так вот хочу задать вопрос. Рассматриваю разные паркетники и глаз упал на форика (2010-2013 SH) 3 поколения рестайлинг 2.0 автомат 150лс. Расскажите как вообще машина? Плюсы, минусы, расход, сложность обслуживания, нюансы, подводные камни в процессе эксплуатации. Стоит вообще она того что за нее хотят. На что вообще обратить внимание при покупке. Читал на дроме пишут дичь о историях покупке.
Прошу без издёвок и приколов! Спасибо за понимание.
И да бюджет где то 900+-
 


bareback

New member
Без всяких приколов-забудь марку Субару пока не вляпался! Смотри Паджеро и тд по списку!
 

black-pantera

New member
сравнил субарика и паджеро, абсолютно кардинально разные тачки. Я тоже ехал покупать субарика (отец новый в том году взял), я же ехал за 2014 годом, но пока ехал, его купили, и в соседнем салоне взял Вольво хс90, тоже с целью таскать катер и тд и тп.
Отцовский форик 2020 года, 185 лс, предмакс комплектация. Тащит алюм лодку, мотор 75лс, без всяких проблем.
 

SEO-1

New member
По мне 2 литра мало. Я себе 2.5 турбо взял в кузове sh. А по поводу брать или нет уже дело каждого. Как будешь эксплуатировать, так она тебе и будет служить. Я после карины пересел, минусов не наблюдаю пока. Понятно что расход больше, но я изначально был готов к этому. Так что тут уже тебе решать
 

esorpospeprew

New member
приветствую. А какая коробка у тебя и сколько сил в машине, скажи пожалуйста?
 
Я фориком пару раз катер стащил и купил Уазика. Тащит форик без проблем, но убить его тасканием катера можно быстро.
 

tutovka33

New member
ну уазик это если недалеко куда а если далеко... Скажем так 500-1500 км на уазике так себе ехать...
 
да))

dr7f9JquKow.jpg
 
видел обзоры, где патрик гниет уже с завода или в первый год) плюс общался с владельцами, которые следили за машиной, но увы, он не стоит своих денег, постоянно нужно ковыряться в нем или возить в сервис, в общем машина очень на любителя. Да, это чисто моя инфа, на абсолютную истину не претендую.
 

unknown87

New member
тв КПП от тз отличить по каким признакам...понимаю что 40/60 95/5 а может ещё как?
 

Сверху