Субаристы Подскажите реальный расход Forester sf5 двс ej20 турбач. Миллион отзывов и видео, одни говорят 15 другие 25л -100км хз кому верить

bober_tru

New member
EJ20+AT(tz). В пол-25л/100км (среднемесячный).
В пенсионном 14-15/100км.
Масло - 100мл/1000км (замена раз в 5к.км. 5w50/10w60)
 


ris

New member
От 15 до 25+ Верно все говорят, смотря как будешь давить газульку))
 
Народ у меня другой вопрос)на сколько большая вероятность попасть на мотор на субаре?все говорят тип купишь субаря попадёшь на мотор 100%...а рассматриваю именно атмо мотор ...
 

Gamaun

New member
в нём всего лишь 4 цилиндра. капиталка сильно по бюджету не ударит. за 70к можно оживить вполне мотор.
 
я брал новую 12гв.2.0л атмо акпп 150лс. Щас пробег 320т.км. кроме рсходников ни че не делал. Грм цепь. Ремень генератора еще родной стоит. В багажнике новый лежит но просто ради интереса скока же этот ремень пройдет. Потертости есть конечно и в дождь бывает посвистывает. Но очень интересно скока ремень проживет. 320т.км и еще вполне рабочий ремень. Если мотор не насиловали как я. Долго проходит. Это точно. Я даже намека на капиталку пока не наблдаю в моторе. И акпп тож безпроблем. Даже рулевые наконечники стойки почти все резинки родные еще. Вот и думай.
 

Makaveli

New member
ну а вообще как часто они умирают?неужели японцы сделали плохие не надёжные моторы ...если спокойно ездить на нем как повседнев по городу а не по полям и лесам лазить...и мотор атмо а не турбо ...
 

dima_s

New member
а нет ни какой разницы атмо или турбо. Хуже всех только 2.5 не турбо)
 

TES

New member
Всем спасибо за ответ. Так то норм расход. Буду брать форика
 

steels

New member
внесу свой отчет в копилку. 2л турбо ждм свап 280лс.
12 литров по городу. По трассе 15 где то потому что каждый день топлю 180. (резина с индексом 190 более не позволяет.) Колеса кстати 16е. Заправки на 2000р хватает на 320-340км
 

Nigmao

New member
Сф5,мкпп,202еж,137лс. лето город 10-14,трасса 90~8л. За 120 от 12л.
Зима хз.. 20л на одних прогревах можно сжечь
+литр смазки 10-40 на тыщу )
 
В смысле экономить не надр. Смотря для чего машина. Если рвать и метать на ней газ в пол то незнаю. А при спокойной езде ни че сверхестественного в нее не надо. Главное уровень масла контроль. Замена вовремя и неперегрей. Все расходники аналоги давно беру недорогие и все норм.
 

Сверху