субаристы. Классический случай, четвертый цилиндр, в СТО по субарям говорят, гоняй на здоровье, четвертый у всех стучит. Прилагаю видео, стук на



180 это дорого все равно. Средняя цена нынче на 205 это 120-130тр, ГРМ поменять +30тр ещё. В итоге дешевле в любом случае чем с этой "помойки" брать >
 
ну у меня с помойки и именно с этой. Расход масла 0 и проблем нет. А вот например субароводу мотор в Иваново, просто для примера, нормально не соберут. А тут воткнул и вжух: свечи, масло, ремни, катушки - японское, а не полукитайское, новье
 

E-Not

New member
У меня был 2и5-й америкос на 251-м моторе стучал на холодную два года. Потом воткнули 253-й. Через некоторое время началось тоже самое. Так что не только турбо.
 

racerzzz

New member
3,5 года юзаю SH на 204-м моторе, обсуга и руки те же, но результат совершенно другой. Причина в соотношении высота-диаметр поршня.
 
продолжаю наблюдение

3Xh9UoXJ_M4.jpg
 

Advepr

New member
и чем все закончилось на 251? А то уже 30тыс на холодную стучит, вчера поддон снял, шатуны не болтаться. К чему готовиться
 

tadzhmahal

New member
заменой машины. Сперва хотел откапиталить 251-й. Ввалил 80к (это по ценам десятилетней давности, всё брал оригинальное), и не пошло... Всё напрасно, начался масложёр, потом застучал. Заменил на 253-й, но потом началось всё тоже самое. Ребята из SGмастера сказали что это болезнь 2и5х моторов. Сказали не париться и ездить пока совсем не крякнет. Так и сделал, но параллельно начал искать SH на 204-м моторе. Купил неплохой вариант но с уставшим. И через пару лет поменял на контракт. Больше трёх лет полёт нормальный.
 

MTay

New member
Друган, у меня такая же беда на таком же моторе и все в один голос говорят катай и не парься
 

Gooru

New member
Такой же звук но помягче, ( перекладка) ни чего более, год катаю всё ок
 

hungary

New member
У меня гидронатяжитель так стучал на холодную, как прогрелся переставал, проверь его
 

Ustalyj

New member
Еж20, гонять а вы фантазер сударь. У соседа уже третий год стучит, бабки на контракт отложил и ездит дальше
 

Сверху