субаристы. Классический случай, четвертый цилиндр, в СТО по субарям говорят, гоняй на здоровье, четвертый у всех стучит. Прилагаю видео, стук на

Здравствуйте субаристы. Классический случай, четвертый цилиндр, в СТО по субарям говорят, гоняй на здоровье, четвертый у всех стучит. Прилагаю видео, стук на холодную, на горячую проходит. Масло ест очень странно, езжу всегда одинаково, то съедает почти всё, то в пределах нормы. Очень переживаю гонять на высоких оборотах, насколько это губительно ?
Forester sf5 ej20 атмо, масло супрема 5w 50
 


vpall

New member
На звук шатуна больше смахивает ! Я бы советовал слить масло и глянуть наличие в масле металлических блесок и если они есть то вскрывать поддон и смотреть шатуны
 
шатун на горячую стучал бы, тут на оборот. У меня поршень на холодную стучит уже 4й год, sf5, турбо, езжу не стесняясь...
 

seldimirov

New member
стук шатуна от температуры не зависит...он либо стучит либо нет,так как это один из самых высоконагруженных узлов в ДВС.
 

nixxx

New member
как ты себе это представляешь? Любой стук это увеличенный зазор.Шатун передаёт всё давление развиваемое поршнем.Образно говоря по днищу поршня бьёт большая кувалда в виде расширяющихся газов при сгорании,это давление через палец давит на шатун в направлении шейки коленвала....и увеличенный зазор в этом сопряжении вызывает дополнительное перемещение деталей которое и рождает стук...каким образом масло устранит стук?
 

login25

New member
ага... стук это только один зазор - увеличенный от нормального.Как думаешь почему зазоры не уменьшаются от пробега?
 

shvartz

New member
У меня сф турбо. Четвёртый стучал 12 лет. Поменял мотор потому что начался масложор.
 

svtim

New member
тоже поменял на контракт стучит на холодную, но масла не ест при этом ... удивительно, но звук раздражает 20g
 

donc

New member
На легаси отъездил 3 года со стучащим, гоняй смело не парься.
 

Lex_l

New member
Копи денег. На хабаровской помойке закажешь мотор с распила с пробегом 105 ткм и будет тебе счастье

https://www.avito.ru/habarovsk/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_ej205_subaru_forester_sf5_3331897952?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
 

Сверху