субаристам у меня такая проблема форик 2007 года два литра атмо автомат европеец, с низов плохо тянит подскажите что нужно посмотреть??

Привет субаристам у меня такая проблема форик 2007 года два литра атмо автомат европеец, с низов плохо тянит подскажите что нужно посмотреть?? Спасибо
 


BigTushkan

New member
Я пока что не лесниковод, так, мимо проходил, но что то мне подсказывает что 2.0 атмо вообще не тянет, при любом раскладе.
 

And_mps

New member
Нет, не правильный ответ
...
99% что это система изменяемых ваз немного накрылась.
Как это происходит - вы трогаетесь и фазы пытаются с положения "тяга" перейти в положение "мощь". Из-за износа системы, при провороте они (фазовращатели) ударяются в упор, а датчик детонации видит этот удар, как детон и откатывает зажигание... Потом пытается вернуть его в "почти обратное" состояние и машина начинает ехать.
Итого мы имеем провал с 1700 до 3400 оборотов (как правило).
Решение - заменить всю систему фаз - около 47000 рублей. Или прошиться и ограничить фазовращатели до "отбойников". Мощность упадёт на высоких оборотах, но грамотный прошивщик прибавит крутящего внизу и будет лучше, чем с завода.
 

myseo

New member
Привет.Никита просто надо прошить на евро 2 .у меня такая же беда была это вторичная подача воздуха умерла
 

Tatyanya

New member
Помпа под капотом стоит и трубки пластиковые всё надо выкинуть.в Новосибирске стоит 13 косых
 

abb

New member
Саша после прошивки едет а если мех.то ещё лучше конечно не sti но нормально
 

Rams

New member
А если серьезно,загони к прошивальщику,пусть глянет)
 

st15

New member
Парни верно говорят, едь к хорошему прошивальщику, сначала диагностика, если есть неисправности устранение, потом прошивка. Не лезь менять все подряд, иначе потом сам скажешь и чего это я сразу на диагностику не поехал...
 

Сверху