субараводам ) подскажите масло стоит своих денег



Project

New member
Такое ещё найти надо оригинал, а не от дяди Арсена А вообще дешёвое масло для Субару- это смерть... Я так с Такаямой попал, а до этого с Шелл... Шелл вообще двигатель за 2 заливки убило нахрен... Сейчас Идемицу, но двигатель уже отравлен Такаямой и постукивает
 
смешались в кучу кони, люди.. и то заливал и это заливал, а в итоге крайняя Такаяма )) Может стоиоло следить что заливаешь, а потом не ожидать чуда от очередного масла, что двигатель исцелится ) На Такаяме уже третий год езжу и все отлично
 

merk_7575

New member
после Шелл я просто поменял двигатель) А Такаямой стал пользоваться в период подорожания масла в феврале 2022... Идемицу стал стоить около 9 к за канистру... Сейчас 4,5 к и это приемлемо... Ну видимо авто как и люди разные - кому-то норм, а у кого-то несварение)
 

pooh`sd

New member
Как я понял, вкладыши рвет из за отсутствия хорошей масляной пленки. 5/50 масло решает этот вопрос? И на зиму 5/30 есть смысл менять, а на лето 5/50?
 

r2v4n

New member
Раньше стоило своих денег, лил как то давно такое. Хорошее масло в целом. Но нынче за его ценник нафиг надо - есть куча масел не хуже и намного дешевле на рынке
 

r2v4n

New member
Вот пи...ц Срач.. у субару куча вариантов моторов и все на свой пишут. мне вообще один раз посоветовали 10-60. типа супер супер. ну как лил в EJ 5-30 так и лил. лукойл армортек. У нового владельца мотор 2004 года до сих пор ездит. Сейчас у меня FB20 до переборки лил Шелл 0-20 и потом тат нефть. на 150000 пероборка. Скорее всего просто время этого слабого мотора пришло.. сейчас киксс 5-30 мотор атмо не нагружаю. всё ок. Есть актбек на EJ253 туда тоже самое. Но с ним всё просто. обычный атмо
 

Inf1n1ty

New member
напишите мне пожалуйста в личку(Вам написать нет возможности) мне тоже прогнозируют переборку на fb20, 143 тыс. пробег
 

Gorunov

New member
примерно 135000р плюс доплатил за вкладыши. Решили из за одного все поменять
Это я по рекомендации делал у мастера в путилково. И было это кажется полтора года назад. Была в основном замена колец плюс переклеили крышки все. Так как начинали немного течь.
 

Сверху