субараводам ) подскажите масло стоит своих денег

Привет субараводам ) подскажите масло стоит своих денег ?

JsCDqgUiPiM.jpg
 


Я такое лил 5/30 в атмофорик, года 3 назад. В то время 5литров стоило 5000 . Мне очень понравилось. Угара небыло на этом масле вообще. На других немного было
 

M03G

New member
тоже 5/30 лил мне нравилось, пока цены у них не стали 9к за 4л )
 
масло выбирается соответственно условиям эксплуатации)))) и на субаре 50 это нормально.
 
сразу видно иксперда интернетного. вы хоть через одного в мануалы заглядывайте, а то непонятно на чём ваше "бесценное" мнение основывается.
 

Stronzo

New member
Вот и почитайте!!!! В мануале написано что с пробегом вязкость 30!!!!!!
 

garA

New member
5w40, а лить 30 ку все равно что воду лей лей 30 водичку чаще мотор менять будешь.
 

ministroz

New member
на заборе тоже написано… и так далее, 30 ка это вода специально пишут чтобы часто мотор меняли или сразу в салон за новой машиной шли производителю не выгодно чтобы машина долго ездила поэтому и заставляет лить 30 ку мотор не жалко лей дальше только когда счёт увидишь смету на ремонт двигателя не ной потом что дорого или сразу в салон за новой машиной езжай.
 

timesharing

New member
интересно... На первом турбо проездил 4 года, лил 5в30... Всё ок. Продал турбо форя, новому владельцу сказали в сервисе онли 5в50... Через полгода искал ему пихло контракт....
На нынешнем турбо форе проехал 110 т.км. на 5в30... Странно, что-то я делаю не так...
 

beliyadm

New member
Сейчас ситуация на рынке совсем другая что на рынке запчастей, что на рынке автомобилей, новые машины в космосе вторичка тоже взлетела потому что мало кто сейчас свою машину продаёт, новую машину не купить на рынке толком нечего нет, запчастями сейчас тоже черти что каких то деталей позиции вообще нет даже аналогов, а если и есть то оригинальная деталь за конский ценник турбина как дизель в займы даёт, а потом либо ищи контрактную что тоже кот в мешке или сразу за новой машиной в салон ну не мучайте вы мотор 20 кой 30 двигатель убьётся а в случае с Субару мотор должен в комплекте с машиной идти в багажнике каждый выбирает своё, какое масло заливать, но сейчас не то время чтобы шутить с двигателем темболее с турбиной
 
Реально смотрю на вещи на рынке запчастей сейчас не просто как и с новыми машинами, если есть запасной мотор в багажнике пожалуйста заливай хоть воду в двигатель, только когда у тебя мотор встанет потом не бегай как ужаленный от цен на запчасти неизвестно что через год будет с ценами .
 
если напишут, что это гидрокрекинг, то брать его станут меньше, так же как и все остальные масла, названия которых у всех на слуху... У ликви есть синтетика, но не эта...
 

Сверху