Субабратья помогите ! переодически очень плохо заводится ( как будто подхватывает и что то не хватает и она глохнет. и бензом пованивает (( причем

Субабратья помогите !
переодически очень плохо заводится (
как будто подхватывает и что то не хватает и она глохнет. и бензом пованивает ((
причем сначала думали что это связано с влажной погодой...но в сухую тоже было такое не один раз (
SF5 97 года 2.0 GX
и может есть у кого заглушка левая от ПТФ ? ))
 


porh

New member
Вариантов миллион, электрика, свечи, топливный насос, топливные магистрали, забитый воздушный фильтр, севший аккумулятор, сдохший стартер итд, если сами не разбираетесь вам дорога в сервис.
 

coolann

New member
Попробую ответить более развернуто, чтобы стало еще понятнее. Двигатель может не заводиться в 4 случаях:
1. Не поступает или недостаточно поступает бензин в камеру сгорания.
2. Свеча не дает искру.
3. Не поступает или недостаточно поступает воздух в камеру сгорания.
4. В момент пуска не вращается коленчатый вал.
А вот причин по который произошла та или иная неисправность очень много. Например свеча может не давать искру, по тому что: просто засрана, есть механические повреждения свечи, повреждена проводка,сдохли катушки зажигания или севший аккум.
Бензин может не поступать изза забитого фильтра, поврежденной магистрали, сдохшего насоса, сломанных или забитых форсунок и пустого бака))
Коленчатый вал может не вращаться изза сдохшего стартера либо севшего аккума.
Воздух может не поступать изза забитого воздушного фильтра.
И это только основные причины, то есть первое на что нужно посмотреть.
Ах да, еще может проскочить ремень ГРМ и будет нарушена работа газораспределительного механизма, изза этого двигатель тоже может не заводиться.
Вообщем так с ходу ответить на вопрос почему не заводится двигатель нельзя, нужна диагностика.
 

amonit

New member
свечи, все фильтра и масла (раздатка, коробка, двигатель) меняла 4 тысячи назад как купила..стартер маторчик крутит, аккум хороший...
 
вот форсунки я не чистила... но в сервисе почему то сказали не надо... я была в сервисе на что мне сказали а че щас приехали если она нормально завелась.
в том то и дело что она не совсем не заводится, а заводится с 3,5,10 раза. мне показалось что ей как быдто питани не хватает, она хлебает хлебает и глохнет. и на один из следующих разов заводится. сказали попробовать заводить с педалью газа..эффект тот же... или да или нет...
я как то думала что это зависит от количества бенза, но и на пол бака и даже больше такое случается тоже.. я не могу понять от чего это зависит по этому и написала сюда..
 

antihrist

New member
вот датчик температуры мне тоже советовали смотреть..
попробую слазить туда
 
А потом когда завелась, нарекай в работе нет? не троит ли двигатель, нет ли потери мощности, больших вибраций, увеличенного расхода?
 
ну когда прогреется работает отлично. в как завожусь иногда бывает повышение оборотов на несколько секунд.. больших вибраций..не знаю...я после мазды сх 7 вообще чувствую одну большую вибрацию при ее работе, но каких то особенных не замечала..а про расход тоже не могу сказать, так как она жрет меньше мазды и я уже выдохнула и особо не слежу за этим
 

asspuma

New member
какой пробег, давно ли капиталили движок и жрёт ли масло?
 

SeoБАЗА

New member
пробег 350 тысяч ))) движок стоит от импрезы почему то и когда его поставили и кто я не знаю ( купила ее 3 месяца назад... масло поджирает но не много.. может 200 мл долила за 4000 моей езды.. я не знаю много это или нет.. это моя вторая машина. на прошлой меняла каждые 5 тысяч и между заменами по 1л подливала...
 
тогда следующие вопросы такой жор на какой вязкости масла и в каких режимах езды (ну гоняете или нет простыми словами) и ещё такой вопрос есть ли разница как заводится на горячую и холодную?
 
вязкость 5W40. Ну я по разному.. А муж жарит ее раз в неделю где то. Ну чаще она так мандит на холодную, но и на горячую 2 раза было. Она так не всегда заводится, но последний месяц уже раз 6 такое было
 

Сверху