стал счастливым обладателем Subaru Forester, подскажите по антифризу (зелёный или красный? G11 или G12) и по моторному маслу что лучше, какой вязкости



Sansey

New member
Антифриз купите у дилера, точно не прогадаете
Вот этот

uhae6pIsWyA.jpg
 
да хоть 5/20 главное чтобы не жрало!
Не надо сравнивать мотор свежий и контракт с пробегом 100+
Или живой родной с пробегом 200+
Сначала 5/20
Потом 5/30
Далее 5/40
...5/50
А потом сливочное уже идёт!
 
У антифриза есть таблица какой и с чем Гугл в картинках сразу выдает
Смотри чё залито цвет какой
Синий зелёный красный оранжевый
Всё равно меняешь, слей помой залей!
А вообще нах тебе этот антифриз сдался, течёт?
Масло какое-то в двигатель и коробку, оливковое и сливочное.
Ты лучше про ремень ГРМ подумай ролики сальники
Повезёт если в Новосибе живёшь, там цены ниочем, за работу берут копейки.
А если живёшь ближе к Москве то считай Тебе работа выйдет рублей 30/40 за все выше перечисленное
Сам ремень с роликами фильтра масла АКПП МКПП, да пох чё, Ты примерно рублей 100 готовь!
Ато я того каждый день тут у нас одни и те же вопросы, вчерашний день пролистай, позавчерашний, позапоза..
Чё там Винн Пух говорит Пятачку, #Неси Ружьё!#
В общем начни с ремня, остальное нах.
 

Kuply_Sayt

New member
Вот такое збс масло. Как Шелл ушел из России лью репсойл. Итальянское масло. Импорт в Россию налажен

BQuwtMvBHyk.jpg
 
ага прям из Италии везут, охотно верю. За его цену, мое мнение, его льют в московском или питерском подвале
 
ты прям капитан Очевидность. А то я без тебя не знаю наценки. Этого продавца знаю лет 5. Мой хороший знакомый. По качеству масла сомнений нет. Через Турцию идёт импорт этого масла. Раньше и Шелл ультра стоит 800-1200 теперь 2000 ща литр. По поводу наценок всем и так всё ясно
 

павел

New member
да лей все что хочешь) только не надо людям навязывать и утверждать того, о чем точно не знаешь (это про импорт с Италии)
В дальнейшей дискуссии не вижу смысла. Хорошего дня
 

Pulse

New member
что я навязываю? Я говорю конкретно что лью по своему опыту. А ты из тех кто считает что все масла говно кроме идемицу прямиком из японских магазинов по неадекватному ценнику за бюджетное масло
 

Сверху