Собираюсь менять на Форе левый руль 6 год двигатель мой ej204 158 л.с., если ставить ej204 jdm от легаси 180л.с. который. Подскажите какие переделки



цены на 204 моторы что от форя что от легаси в районе 70 тысяч + доставка и установка, за капиталку мне озвучили 100 плюс минус.
 

DanilaRomanowV

New member
какая экспертиза? Номер мотора проверяется на месте, в течении нескольких минут. Если его нет в базе, то его вписывают в птс и на этом все заканчивается.
 
у меня только серия EJ20 и номер блока. Хотя сам мотор турбо EJ20X. Да и на Д2 помню заходил про это спор - человек на этом "собаку съел" и доказал что не указаны ни модель, ни мощность. У гайцов тоже нет таких баз, чтобы по номеру пробивать хар-ки двигателя. Поэтому в случае замены на аналогичный просто вписывают новый движок, главное чтоб документы были на мотор. У нас в регионах с этим проще, это у вас в Мск/СПб - отдельное государство со своими экспертизами и прочим. Ну а если меняется атмо на турбо, еще и с объемом другим, тогда конечно будут заморочки. А так не знаю зачем пугаешь автора про бумажную волокиту
 
Ну и чтоб он ехал на свои 180 надо будет мозг и проводку тоже jdm со всеми датчиками, ну или шиться потом.
 

rauschen

New member
С нкго только блок взять, выпуск с проводкой все равно твой будет, и как было сил, так и останется
 
Смотрит модель мотора, и в заявление выписывает номер мотора, если отличается, а при сдаче доков уже смотрят, про какую экспертизу речь, или сам придумал
 

Anapari

New member
Что вы городите? . Какие мозги? Впуск и выпуск свой ставишь и всё. От 180л тебе ни то ни другое подойдёт. Блоки с бошками почти на всех атмо одинаковые.
 

Сверху