скажите позжалуйста какой расход должен быть по городу на форике сг5 2.0 атмо 137 кабыл на автомате!!

К смеси-образованию автомобиля относится ВСЕ. АБСОЛЮТНО ВСЕ. И менять абсолютно все - проще продать. Лучше найти в своём городе, области специализированный профильный сервис, к ним заехать и пусть пишут логи до потери пульса.
Здесь может быть виновным: лямды, катализатор, датчик давления воздуха, датчик дроссельной заслонки, клапан холостого хода, форсунки, катушка, свечи, ДАТЧИК ДЕТОНАЦИИ (ЕГО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ В ЛОГАХ СМОТРЕТЬ), снижение напряжения питания какого то из датчиков от мозгов, или хреновый экран какого-то сигнального провода, и ещё куча всего прочего.
Расход на атмо двушке выше 15-16 литров зимой даже поездкой газ в палас ещё умудриться надо достичь. Второй вопрос, если вы запустились и она у вас по пол часа на прогревах каждый раз стоит.
 


daxx

New member
Ej20j, 135 л.сил, город 10-12, трасса 9-10, 14 лет форик у меня, расход не меняется
 

shvartz

New member
У меня тоже хавал и наехал датчик мап на заслонке штудируй его, расходомера же нема у тебя
 

BaRaBashkalol

New member
Сг 5 2хт 20л на сотку с прогревами .
А так бортовик 14л показывает .
Все мудь что пишут 12л и тд
Залейте по горловину, сбросьте суточный км, покатайтесь несколько дней,залейте сново до горловины и по см сколько вошло .
Потом посчитайте )
Зимой с прогревами даже в 15 не уложитесь .
Если только совсем машину не прогреваете, типа 2 мин и поехал )))
Я 15-20 мин грею .
 

Сверху