Сильно не пинайте, я поиском пользовался)) Какое масло залить в задний редуктор Forester Sf5 Sti 2 (tv автомат)? Как я понял, подойдёт обычная



а в двигателе после каждого выезда?))

Evc-PKpGfmk.jpg
 

Томас Мор

New member
Всё зависит именно от самой блоки, что именно стоит ! На лсд и простой редуктор 75/90.. если что-то другое то и масло другое, на шуретреках 1,5 вэй вроде каждые 5 тыс км >
 

Elen101

New member
Тобишь масло в двигателе которые взаимодейсвует с продуктами горения, подвергается температурным воздействиям свыше 100 градусов и до минус 20-30 и работает с первых секунд запуска двигателя меняется раз в 10 тысяч, а масло которые просто как ванна в которой купаются шестерни раз в 5?))))
 

design4sale

New member
с чего это вами принято решение что у меня такая блока > . Научитесь читать ! Что именно было написано.
 

Koldyn

New member
Причем тут ваша блока? Вы советуете человеку ерунду, для чего?
 

Эхнатон

New member
Ну вот, мнения снова 50-50 я поэтому и написал, может кто точно знает какая блока с завода на сти2. Она точно есть и скорее всего простая закрытая ЛСД. Т.е. следуя рекомендациям комментаторов туда нужно просто трансмиссию 75*90 желательно (но не обязательно) ls.
 

Magnet

New member
Фотка я выше делал с книги по обслуживанию форика, зальешь 140 хрен знает что будет, оно гуще и ни в каких рекомендациях и допусках его нет, 7590 с пометкой LS и это гарантия того что все будет работать как задумал завод. А там фломастеры у всех свои на вкус...
 

ris

New member
понял, спасибо. Я в принципе на этом и остановился, просто решил подстраховаться
 

White spirit

New member
По идее там масло то идеальное было, но я когда разбирал распил снял балку в сборе и поставил к стене вверх ногами. Пришёл, а с редуктора вытекло масло (как новое) и хз сколько его успело вытечь. Поэтому хочу сразу махнуть)
 

Сверху