Сг5 дорик атмо, газ 43 литра кондей. Режим город. У кого как



ministroz

New member
Видимо автор заливает 43 литра газа и проезжает на нем 274 км. Я на 1000р заливал 39л и проезжал 260км расход около 15литров на 100км
 

Ustalyj

New member
Видимо на 275км, если так то попенс;) на турбовом по городу если спокойно 14-17л, трасса на круизе 110км/ч расход 10л
 
газ экологичнее чем бензин например.
Плюс износ двигателя аменьше, за счёт снижения нагрузки коленвала и цилиндро-поршневой группы. Да и клапаны, свечи, поршни меньше изнашиваются.
В общем плюсы от этого есть и менее резвым форик не становится)
 

lef2000

New member
да что ты, износ меньше! Это ктож тебе такое сказал то? Блин, в Японии целое конструкторское отделение эти моторы разрабатывало под определенный вид топлива, и тут какой то Валера из зажопинска переводит мотор на другой вид топлива с криками, я лучше косоглазых конструкторов знаю...! Вы бы еще на дрова перевели! Дрова еще экологичней!
 

fanerka

New member
нравится катать на бензине, катайте)
У газа есть свои плюсы и их глупо отрицать.
 

Okon Okonov

New member
только цена. А все остальное минусы. Говорю так, потому что знаю. Видел много раз последствия эксплуатации на газу, а точнее не видел а ремонтировал... Могу уже целую книгу написать по этому вопросу. Другой вопрос, что тот владелец который поставил эту хрень на машину этих последствий скорее всего не увидит, а вот следующий порадуется от души этой экономии сомнительной. Еще раз, мотор БЕНЗИНОВЫЙ, разрабатывался под бензин и эксплуатироваться должен на бензине. Все остальное колхоз и скорая смерти мотора.
 
я думаю на таких старых машинках как sg5 постановка газа не становится такой критичной проблемой, ему суждено отъездить свое лет через 5. А там уже перейдёт в руки ценителям совсем старых машин.
А к скорой смерти Мотора приводит несвоевременное обслуживание автомобиля, особенно своевременная замена масла, чем грешат неродивые автомобилисты.
Спорить дальше не буду, вам со своей колокольни виднее, мне со своей.
 

AllForLove

New member
каждый имеет право на своё мнение, для кого-то на форика нормально вешать обвес до пола и ездить только по городу, кому-то нравится ставить проставки и в грязь лезть)
 

Сверху