sf5 2,5 атмо Акпп 00г. Если поставить пред, полностью отключается зад, можно ли так ездить или вредно для коробки

kuku84

New member
Всем привет, sf5 2,5 атмо Акпп 00г. Если поставить пред, полностью отключается зад, можно ли так ездить или вредно для коробки?

avJ8eT3_swI.jpg
 


lenya

New member
не, не в экономии дело!)) На переднем она более предсказуемо себя ведёт! На полном, На скользкой дороге в повороте когда подключается зад и 90:10 превращается в 45:55 тупо начинает крутить!)) Я не говорю что буду так ездить! Мне интересно, вредно ли это или нет, всего то!))
 

=e=

New member
если в повороте подключается зад, то значит передние колёса уже проскальзывают и крутятся быстрее задних, а так быть не должно, значит либо излишний газ, либо плохая резина.
 

ingakissme

New member
Передача момента на зад никак не зависит от направления движения машины. Мб она у тебя просто шагает ?)
 
90/10 в 45/55 не превращается, максимум 50/50. я наоборот хвост в дифференциалом хочу поставить, чтобы от дебильных переднеприводных повадок избавиться
 

V-G

New member
ничего там не подключается, просто она у тебя умирает!
 
У меня сг 2.5 американец. Без преда жопа не подключается, с предом работает. Но как мне известно, что должно быть не так. В ч[м причина. Подскажите???
 

kuku84

New member
не, не в экономии дело!)) На переднем она более предсказуемо себя ведёт! На полном, На скользкой дороге в повороте когда подключается зад и 90:10 превращается в 45:55 тупо начинает крутить!)) Я не говорю что буду так ездить! Мне интересно, вредно ли это или нет, всего то!))
 
У меня был форт сф5 98 года на коробке tz я пол года ломал голову почему гребёт только передний привод оказалось стоял предохранитель и так он у меня потом ещё и стоял то есть. Почти полтара года стоял предохранитель и вроде ни чего особо с ней не стало. Кроме рассказа с сто что из-за того что кардан не крутится задний мост убивается. Но задний мост может начать выть а так вроде особых проблем не будет. Ни кого не слушай решай сам надо оно тебе или нет. Особые проблемы я назвал
 

Сверху