Сделал злую шумку дверей, хочу спросить, кто ядрено проклеивал двери, не провисают они через какое то время?)) а то ссыкотно )))) двери потяжелели

DjLucefer

New member
потому что дверь это колонка, которая изнутри должна обклеиваться шумопоглотителем, а не шумоизолятором.
шумоизолятор отражает звуковые волны и внутри двери будут паразитные звуковые резонансы.
но если цель не стояла улучшить звук, то можно забить.
а как шумоизолятор типа "сплен" хороший, только надо оклеивать все сплошняком без щелей.
 


ifto

New member
отверстия заклеивать надо,обязательно,потомучто динамик будет играть на обьем двери либо просто воздух гонять.но и не каждый динамик может играть на обьем двери? DLS не очем не говорит можешь хоть морель или фокал поставить,но с таким оформлением результата не будет:(((
 

SanyJukov

New member
у меня два слоя шумки: комфорт 10 и герметон 15 по всей площади двери, куда ее больше?)
 

Zay2003

New member
слушай, ну не проблема сейчас заклеить отверстия, что реально дины в 2 раза лучше заиграют?? Да я чую жеппой что разницы я хрен услышу
 

Shob

New member
да я в плане что многие херачут вибру 4мм в дверь, а потом еще карту дверную закатывают виброй, а достаточно 1мм по металлу, остальное шумка
 
вибра теоретически хорошо отсекает нч шум, который шумка не берет, поэтому можно говорить о том что 1 мм маловато. А пластик я катаю весь по возможности для того чтоб он при постукивании не гремел как в девятке, ну нравится мне так, у меня таким образом прошумлен кожух рулевой колонки, пластик руля и пр пр, получается эффект бмв )
 
привет! 50кг на двери, 3ий год все норм.

41YPod2J2zw.jpg
 

Сверху