Салют, клуб! Ищу себе форя, не совсем разбираюсь во всех нюансах. Может кто смотрел этот вариант? Или кто что может сказать, на первый взгляд?



AnalTeen

New member
нет, это все коробки TZ без межосевого дифференциала, обычно на машинах БЕЗ системы VDC.
В моём посте, гораздо интереснее было обратить внимание на такие интересные коробки у которых распределение 35/65 :)
 

velcom

New member
это 50% рынка Субару с таким распределением момента на акпп типа tz1. Процентов 25 уходит на акпп tv1 с моментом 45/55 и только 10 на мехе и новое поколение Субару с якобы не перегреваемым вариатором с эмитациями. Перегревается во втором сугробе эта дичь. Так что зря вы говорите про старые модели. Они даже на Xv ещё ставились первые. Потом их заменили вариаторами.
 
я не говорю что плохо, просто думал что все почти 50/50, 60/40; 40/60.
Вариаторы это вообще отдельная тема, катался, правда был не форик, а аутбэк автомат и вариатор, вариатор по сравнению с акпп тока звук издает и не едет
 

Tim_a

New member
Академика видел на аутбэке на вариаторе обзор? -ЕДЕТ!
 
когда перегрел в овраге? Я говорю про живую разницу, когда село 5 человек в машину и педаль в пол и вариатор просто создавал звук влетающего самолета, причем машина из салона, потом берем автомат и так же садимся 5 человек, совсем другой старт и звук! Это мое чисто субъективное мнение. Аутбэк 2014 года, может на 2017 другие я хз.
 

Сверху