С подражанием цен на бензин возник вопрос, можно ли заливать G95 (Газпром) и спокойно ездить не боясь за турбо мотор? Сейчас езжу только на G100



Он не шьётся,по крайней мере так говорит большинство,либо брать эбу в который можно залить все с нуля,он как типа обманка,по такому принципу,я так и не разобрался до конца.Сг шьют вообще без проблем,а с сф беда.как я понял,может парни напишут кто как пробовал,получилось или нет?
 

RSkin

New member
Я вообще не понимаю о чем вы рассуждаете у меня на 95 летом сразу детон,евро 205 .сейчас лью 98 газпром от без исходности так сотый только на трёх заправках в городе,разница очень даже ощутимая между 98 и 100,даже на холостых звук мотора другой,а про динамику и говорит не о чем,как мозг япа поставил вообще забыл про 95 даже по зиме.
 

AllForLove

New member
В EJ255 уже почти три года лью 95 обычный на постоянку (Роснефть), раз в 1-2 месяца полный бак 100. Раз в пол года промывку форсунок LIQUI MOLY 3 номер (для профилактики). Никаких проблем не было и нет. Но заправка практически одна и та же (ребята нормальные, предупреждают если недавно бензовоз был, так как при сливе много г..а поднимает из резервуара)
 

shemyakin

New member
хорош пацаны, и так уже на заправках очереди. Скоро ещё газ подорожает.
 

businessf

New member
Если взять за правило, что больше 4 тыщ не крутить, то можно и 95ый лить. Но я бы еще ацетон добавлял при каждой заправке...
 

vnlich

New member
Разжимайте мотор максимально и тогда, после грамотной настройки, лейте 95.. В противном случае - "Если вы не слышите детонацию, то это не значит, что ее нет." Ну и уже давно известно, что наш 95 это с натяжкой 95.. Чтобы не было слышно "кукареку" - сам езжу на форестере sg5 2.5xt, а по факту - 2.3. дистрокер, vf30 1.2 бар (и можно еще дуть) со степенью сжатия 7.8, форсы 850сс, 95 бенз - любой, в теории, могу доехать до пункта назначения на 92. ИМХО.
 

eleni

New member
Эти моторы не рассчитаны на низкооктановый бензин, тем более турбо. Ещё учесть что реальное октановое число продаваемого бензина далеко не заявленное на азс))) не знаю как в России, давно там не был, но в Крыму лью только сотый и только на заправке, которую обслуживает знакомый, он мне и подсказал что на ней 100 по факту 97 имеет октановое)) на других заправках 95 до 92 не дотягивает, про 98 вообще молчу)) сф5 с ежом 205)
 

Сверху