Рубрика: как это работает? Первая зима на форике сг5 турбо, 2007 год. Жрёт, прёт, полный привод, все дела. Недавно ехали по трассе, остановились на

gorizont

New member
Рубрика: как это работает?

Первая зима на форике сг5 турбо, 2007 год. Жрёт, прёт, полный привод, все дела. Недавно ехали по трассе, остановились на минутку в рыхлом снеге обочины. Когда снова тронулись, авто при разгоне начало кидать из стороны в сторону. Вроде удержали, но было не приятно.

Вопрос: как понять, работают ли в этом автомобиле системы курсовой устойчивости? Может есть какие тесты, проверки, настройки, или через OBD прочесть можно? А то неприятно когда авто себя так разболтанно ведёт на штрассе, может и размотать...

qQWt9sycDGI.jpg
 


Ustalyj

New member
Тута только АБС, у меня такая же, только атмо. Никакой электроники
 

Andrushock

New member
Открытый диф зло
Будь аккуратней
А лучше сьезди на озера зимой
По льду погоняй ее
Очень хорошо помогает понять машину
 
Есть у меня курсовая. Если все збс он и без курсовой без кидков разгоняется и едет и валит боком все контролируемо.
 
Согласен!ничего тут нет!Главные атрибуты безопасности в дороге зимой на этой машине: аккуратность,исправная подвеска, ровные колеса с хорошей резиной
 

Zay2003

New member
Только абс, ничего более, курсовой нет тем более, всё просто и понятно,надо привыкнуть
 

jelsomino

New member
Какая еще курсовая устойчивость? Это старый Субарь - тут только хардкор, из электрики ABS по сути только (ну еще VDC максимум бывает, но на мехе вроде нет его). Просто нужно учиться ездить на полном приводе и "включать голову" всегда, а то до беды не далеко.
 

Ken

New member
сг5 турбо дорестайл ( Европа) механика, АБС и помощь при подъеме, больше ничего, хотя комплектация ( кожа, люк, круиз).
 

iSpawn

New member
я знаю, что СГ 9, я выше писал.Рестайла 2 л турбо с с левым рулём нет.только 2,5, соответственно СГ 9.
 
Вот мы по этому на обочине и встали. До этого выезжали из сугробов диких, выехали! Все диски в снегу. Потом когда на трассе разогнались, биение в руль. Сразу на обочину, и почистили диски от лишнего снега. Биение прошло, но вот старт был не очень, заносило.
 

Сверху