решил ради интереса посмотреть сколько должен употреблять топлива мой форь. В итоге цифра получилась 11 литров, это как надо ехать чтоб уложится в



Для начала заедь на диагностику и посмотри сколько форсы льют. Обычно 1.4-1.7 должен быть показатель. На форях может чуть больше... высоковольтные провода на сопротивление замерь (а не как все - снаружи повреждений нет, значит целый) и свечи заодно глянь, давление топливного насоса замерь. На ходу обрати внимание как короба переключает, может затягивать переключение. У меня был форь 98 года. 2 литра. По мере исправления данных неисправностей и ещё нескольких, расход упал с 13-15 литров до 8-10 в смешанном цикле.
 

Nikitos

New member
У меня у кореша форь 2005 года. 2.5 турбо на мехе. Поставил орашайку тюненые мозги. Расход 10-12 если не жечь. Средняя 80-90 по городу.
 

Karmaro

New member
На моём овоще 2л 10-11 летом город. Зимой 12-15. Трасса летом 6-8 с кондиционером 120-140км/ч
 

Konst_

New member
ЁЖ2,0 + акпп4ступ очень не любит городские короткие поездки. сейчас расход в смешанном цикле 13-14л. А вот недавно ездил на дальняк. Так бака 60л + 92бенз хватило на 580км
 
Ездиеш обороты до турбины вроде ни чего расход,толь навалишь в 5 поворотов и не много по прямой сразу стрелка падает,2 л турбо,вот уже и не считаю,стараюсь следить за подсосами воздуха,уже три места нашел,предыдущий хозяин не следил что ли,не знаю,но одна трубочка на прямую сосала воздух во впускной колектор и патрубок после мафа слез со своего места,сейчас все на месте и расход упал,но все ровно 17+-
 
750 км, из них 600 трасса 110-120 км/ч с нечастыми обгонами, километров 70 поездка на охоту по полям по снегу на 1-2 передаче, буксование, остальное просто плохие дороги(максимум 3 передача) и расход 11,3 литра на 100км. Считаю весьма неплохо
 
Форь 2,5 турбо автомат, город зима-меньше 17 никак,лето от 15 и до....как надавишь), трасса на круизе 100 - 10литров хоть зима хоть лето
 

Сверху