Решил брать форестер 2005-2007 года. Так как были только тойота и хонда а спросить нету у кого. Появились вопросы что смотреть при выборе авто? Есть

myseo

New member
Здравствуйте. Решил брать форестер 2005-2007 года. Так как были только тойота и хонда а спросить нету у кого. Появились вопросы что смотреть при выборе авто? Есть ли разница в зап частях и контрактных зап частях, на левый и правый руль.
 


а сам как думаешь, если на разборах одни праворукие лежат) разница в головной оптике и рулевом, ну и по салону.
смотри скрытые элементы кузова, пороги арки изнутри и тд
 
Думаю не совру, что этот вопрос был бы актуален лет 5 назад. Сейчас этим машинам минимум 11 лет. Смотреть надо уже везде, если Вы не знаете хозяина. К этому времени в зависимости от города использования начинает гнить кузов. Если мотор с коробкой не капиталился или не менялся, то вероятность его исправности на грани мифов. При осмотре не стоит экономить на диагностике (обязательно мерить компрессию, а если есть эндоскоп, то вообще шикарно). Прокатитесь на машине с хозяином, прокатитесь на своей машине за машиной хозяина. Не должно быть ни какого черного или сизого дыма. По поводу контрактных запчастей, то их как грязи, хотя и ломят за них порой неадекватные цены. Практически все подходит с поправкой, что на внутренний рынок япы себе комплектации делали побогаче.
 

IceWind

New member
самое главное, если ты живешь восточнее уральского хребта то бери, а если западнее то забудь о дешевых запчастях, услуги транспортных компаний сожрут адекватность цен
 

garA

New member
как раз до урала живу! ну тогда буду правый руль рассматривать! Спасибо!!!!
 

xsun

New member
мне было интересно подходит ли двигатель и коробка одинаковые или нет! кто что говорил1
 

pashman

New member
это все практически одинаковое. Но это далеко не беда в субе. Года щабрали у них кузова) и их лечение в разы дороже
 
Бери правый руль. Некоторые запчасти на левый руль хер найдёшь. Запчасти очень дорогие. Смотри главное кузов. Обрати внимание на крылья, прям загляни под крыло. Так же смотри за стаканами где номер, может уже треснул кузов.
 

OldEr

New member
у левого проблем по больше. Коробка вроде встаёт без проблем, а вот движок, электрику придётся по потеть.
 

teodore

New member
спасибо одного сегодня как раз глянул техничка норм кузов отоже но салон ппц там как будно плясали!
 
есть ссылка? Если грязный, то можно помыть. Ещё надо двигатель смотреть, совсем забыл. Сам не давно увидел как проверять. Нужен тебе ещё человек. Крути на парковке двигатель до 3х оборотов, а потом не на долго тапок в пол. Ни должно быть дыма.
 

D344

New member
да думаю так машина очень нравиться и 4вд и клиренс ном в нашем городе. Вот только не когда не сталкивался и у друзей нету не у кого вот и решил узнать
 

Nautico

New member
Вадим, а какой город? Посмотри рав4 или црв. Это я тебе как бывший владелиц Toyota, пишу. Если хочешь брать 4вд то тебе нужно брату как минимум 2.5. Так как 2 литра это почти передний привод. Владею subaru forester sg5 ej204 2007год левый руль.
 

Сверху