Ребятки С наступающим Новым годом!!! Вопрос про передний редуктор!!! Атмо Форь 2.5 АКПП. На первой передаче до скорости примерно 10 км/ч слышен

Okon Okonov

New member
По щелчку не подскажу. Выл передний ступичный подшипник, ни в одном из трех сервисов точно не могли определить что это и где гудит. Тоже думал и редуктор и подвесной, кардан снимал . Тысячи через три уже стал отчетливо звук диагностироваться при крутых затяжных поворотах(особенно на клеверном листе, когда заложил в поворот и едешь продолжительное время с хорошей скоростью)
 


Georgiev

New member
на скорости все тихо. Отчётливо слышен вой со стороны переднего редуктора только на малой скорости и нагрузке! Например в горку.
 

midwest

New member
ну если именно редуктор, то звук отчетливо должен меняться нагрузка-сбрс-торможение двигателем. Отпишись потом в чем проблема
 

nixxx

New member
Выл подшипник. Приговорили задний редуктор. Поменял редуктор, вой не пропал. Поменял подшипник, проблема ушла. Возможно задний редуктор тоже выл, но гудел именно подшипник. Так что даже сервис не панацея . Нужно ещё к нескольким спецам заехать, чтобы точно обозначили проблему. Тем более если вопрос финансово затратный.
 

abb

New member
в большинстве сервисов не умеют автомобили ремонтировать, и особенно правильно диагностировать!
 
Я так из за любви к громкой музыки, вой подшипника ступицы, не слышал чуть колесо не потерял. Спасло что тормозной диск, об суппор упирался, колесо и держалось
 

Nautico

New member
хм! Нужно глянуть! Спасибо дружище!! Единственный ответ по существу.
 
если будешь крутить эти крышки сначало поставь метки на них,чтобы если что обратно вернуть. А так на крышке есть деления ( одно деление это 0.05 мм ) по мануалу. Я как то сальники приводов менял недокрутил один оборот .так потом заепался искать точную настройку.к этому времени пока я поймал нужную регулировку уже выработку дало.был небольшой гул .залил два тюбика присадки хадо и через км 200 гул пропал.вот так вот
 
Николай. У вас акпп с пробегом, купите контракт с меньшим пробегом, в противном случае это будет дороже вам . Я думаю это будет оптимально. Если решите регулироваться, то это не простая история . Надо поднять авто на подъемнике и внимательно слушать где именно шумит-гудит
 

sofer

New member
Поднял на подьемник и слушаешь. Один человек в машине газует другой снизу автомобильным стетоскопом слушает все узлы. Если пришел к выводу, что передний редуктор, лучше сразу ищи замену всборе с колоколом. В переднем редукторе преднатяг подшипников и зацепление пары выставляется один раз при сборке. В дальнейшем не требует корректировки, если только не решился подшипники отдельно заменить и то это возможно только с полной разборкой редуктора.
 
Редуктор на 10 км/ч не может выть, так как скорость вращения главной пары очень невелика, скорее он захрустит, слушайте на подьемнике, ищите стружку в масле дифа, и акпп, проверяйте уровни их
 
Дросель отдавал в ремонт проверенному человеку! Он у меня механический! Вот есть ощущение, что мозги позднят или наоборот крутят зажигание! Может в этом дело? Уже ума не приложу!
 

Сверху