Ребята такая проблема полетела коробка на Субару форестер sg5 автомат турбо коробка TZа поставил ТV по мозгам подошла но странно переключается она с 1

Владимир, снять поддон и там их 6шт соленойдов и тестером каждый протыкать на омы? Правильно я понял,может проще солинойды переставить чем всю плиту?
 


dima_s

New member
ну типа да. и Проверить открываются/закрываются при нагрузке.
Там есть отдельно соленоид на торможение 1,3 и 2,4 передачи, вроде так... вот вероятно, что какой то из них голову тебе и делает...
 

drHard

New member
а как проверить солинойды? Подключить провода и на аккумуляторе по замыкать или они по другому как то проверяются?
 

u4enik

New member
не подскажу, почитай...
Но тебе надо мозг всё равно искать TVшный !!! Без него будет ерунда.
 

Inf1n1ty

New member
я попробую снять поддон, посмотреть соленойды,проверить, продуть, если что не так поставлю свои солинойды со старой коробки .мозги же подключаются тока к соленойдам и больше практически не куда не идут,есть конечно еще один нюанс у меня замято сильно фильтр масленый,донышко у фильтра это может влиять?
 
часто слышал, что при ударе в поддон повреждались соленоиды, (причём часто типа при транспортировке когда мяли), но точной статистики нет... Если помято по плиты, то могло, конечно, но сам факт мятого поддона, врядли повлияет на работу коробаса.
 
там поддон целехинкий вмятин нет тока царапины,а вот фильтр помят со всех сторон,я думаю снять поддон и посмотреть солинойды которые отвечают за 2-4 передачу,трогается хорошо и сразу на 3-ю втыкается еду 100км а обороты 4.5 тыс
 

AlexSid

New member
Это скорее ты на второй едешь...
Я посмотрю как у меня, но 130 на 4й это 3000 об.
 

I-SEO.org

New member
Владимир, ты был прав,снял поддон а там один провод от соленойда отломан от дальнего с проводочком и у самого первого где фишка подсоединяется кусочек пластмаски загут вниз я его поправил в верх и он шататься начал,буду переставлять со старой коробки эти клапана буду надеяться что они по омам подойдут
 

Пер ноэль

New member
ну вот. Я думаю, что основная проблема в этом. Но мозги надо всё равно от TV найти, а то не езда будет, а хрень полная
Должны подойти. Гидроблоки, ещё раз говорю, на одном поколении одинаковые.
 

Plustudio

New member
я сначало сделаю клапана фильтра масла а патом если пойдет хрень найду мазги или перешью эту коробку
 

Сверху