Ребята такая проблема полетела коробка на Субару форестер sg5 автомат турбо коробка TZа поставил ТV по мозгам подошла но странно переключается она с 1

Kovich

New member
Ребята такая проблема полетела коробка на Субару форестер sg5 автомат турбо коробка TZа поставил ТV по мозгам подошла но странно переключается она с 1 на 3 сказали надо поменять хвостовик от старой коробки на новую там и правда хвостовиком разные по длине один в один а вот толщина чутка другая может кто сталкивался?
 


Мозги надо менять. Если поменять хвост на TZ, будет как и на старой коробке распределение 90:10, на TV поинтереснее 45:55.
 
Перед тем как свапать автомат надо хоть форумы чутка почитать... везде написано что с тз на тв переходят вместе с заменой мозга от этой кпп... а хвост менять, ну как бы совсем не вариант. Хотя если тебе не важно распределение то меняй, а хвост от тв можешь продать очень дажн не дёшево)
 

u4enik

New member
У меня мозги подошли и по финкам и по проводам только когда разные хвосты и передача прыгает с 1 на 3 и одна ошибка горит постоянно
 

pi7dets

New member


dekuvezbmEQ.jpg
 

varlamov

New member
где мне читать! Сломался на пол пути до дома еле доехал,прислали с Владивостока коробку не турбо я поставил туда бублик от турбо по пинался чутка и встрял на коробку
 

ПАНИКА!!!

New member
Сломало редуктор и вал, но это через год езды на не турбовый коробке с бубликом от турбо))))
 
Мне все ровно как себя будет вести коробка с другим хвостом главное что бы переключались с 1 на 2 и на 3 и там на 4 в то бляд..во с 1 на 3 не годится еду 100 км и тахометр 4т оборотов
 

Valera Tsygankov

New member
Надо было восстановить коробас, вал и передний редуктор с колоколом тебе бы с радостью продали за копейки, ну если она не подовала признаки смерти) впервый раз такое вижу)
 

OldManAlex

New member
мозг от TV ставь. Причём желательно от той TV которую установил. Ошибки скорее всего будут, но сама коробка поедет правильно.
 

Stil

New member
Мозгов нет и не будет,я коробку с разбора взял у них нет мозгов на коробку
 
Мне сказали переставить хвостовик и все будет работать)) она у меня едет с первой на 3-ю и все,дело в зубах и в виско муфте
 

FOX5

New member
не факт. Во первых, скорее какой то соленоид у тебя в этой коробке ёк... Попробуй свою гидроплиту с TZ переставить.(ну или все соленоиды прозвонить и дефектовать) В коробках TZ и TV одного поколения плиты обычно одинаковые.
А во вторых, TV на порядок интереснее, чем TZ именно за счёт своего хвоста, ведь у TV стоит дифференциал в хвосте, а у TZ только пакет фрикционов.
Если бы только в датчике (ну то, чтьо ты говоришь в зубах) проблема была бы, она бы у тебя подпинывалась, нео переключать - переключала бы... ну ошибку писала бы с датчика скорости... Но не пропускала бы передачи....
 

Сверху