Ребята Посоветуйте пожалуйста стоит вопрос по приобретению субару или Форестер или импрезу универсал! Все отговаривают то какие то сальники менять

kirbak

New member
2,5 автодом в жизни не утащит, порвёшь себе коробку. Данная машина не для этого создана, он лесник. Форестер король пересеченки. Против аутбека ниче не имею, классная машина, с более современным салоном, чем у форика. Но управляемость и проходимость у форестера лучше)
 


тестировали автоматный сг турбо с джипом чероки,едет не хуже,до момента перегрева масла,потом необходимо отдыхать,остывать.На моем форе установлена кпп от сти форя,до поры до времени едет,но если долго травить сцеплением,оно начинает гореть,не могу найти выход за вменяемые деньги.
 

Jollyjumper

New member
если на форике буксируешь раз, то сразу едешь на следующий день менять масло в коробке. Без вариантов.
 

Starwear

New member
У нас форестер 2015 года, купили осенью у друзей. Пока ттт очень довольны. Но в гаражные мастерские не ездим, поменяли после предыдущих владельцев полностью масло везде. Но там машину любили и тоже все меняли в срок и обслуживали у официалов. Зимой при минус 30 запускалась без проблем.
 

Simnever

New member
Всю жизнь катал на марках, захотел пересесть на субаря, 2 месяца поисков и вот я счастливый обладатель лесника, машина достойная зависит от того в каком состоянии возьмёшь и как будешь следить за ней, от этого и будет зависеть что она тебе принесет только радость или же печаль !!!
 

uiauser

New member
Хочу лесника! Какой мотор надежнее? Коробка без разницы, по кузову скорее всего ушатаный будет, денег не много руки так то от куда надо растут
 
тогда скорее всего на сф в более-менее состоянии хватит (и атмо, и турбо), либо на очень уставший сг атмо. В первую очередь смотри днище и арки (особенно зад). Если мотор можно легко и просто поставить контрактный, то с кузовом намного проблематичнее. Коробки, что механики, что акпп обе нормальные
 
я про это и говорю, надо смотреть на кузов)
На свой я плохо смотрел

-RlVZfwp6Lk.jpg
 

dmitry07

New member
Пиздешь ) лесник двигло сухое по кругу, масло от замены до замены )
 

Сверху