Ребята Посоветуйте пожалуйста стоит вопрос по приобретению субару или Форестер или импрезу универсал! Все отговаривают то какие то сальники менять

Ребята всем привет! Посоветуйте пожалуйста стоит вопрос по приобретению субару или Форестер или импрезу универсал! Все отговаривают то какие то сальники менять постоянно на коленвале, то моторы дохлые, то зимой не запустить, очень хочется лесничка конечно но очень боюсь из-за отзывов, что посоветуете понадежнее? Расходники не в счёт! Интересно мнение опытных!
 


Aleksandr33

New member
Как будешь эксплуатировать? Какой пробег в год? Где? Что будешь возить? Турбо или не турбо хочешь? Автомат или механику?
 

O_G

New member
Всё зависит от состояния и от предыдущего владельца, пусть это хоть тойота, хоть субару, хоть лада
 

FlyW

New member
Лесник больше Импрезы, по сальникам и запускам в мороз нет проблем. А в целом нужно писать больше информации по автомобилю который выбрали, год, мотор, трансмиссия.
 

Coolwarenik

New member
Если рукожопые с черным саморезом залезли в смену сальника то на любом авто течь будет
 

Анжелика

New member
Взял лесника, и ни разу не пожалел. Нужно смотреть что берёшь, а если решил, то не надо никого слушать!!! Хочешь-бери
 

BigTushkan

New member
У меня форестер сейчас, подумываю поменять на аут. По расходникам не дорожи Тойоты, наверное самое дорогое что есть,так это ремень ГРМ, ну это по крайней мере так у меня,год езжу, никогда не подвёл,вовремя меняю масло и по мелочи расходники! Все что говорят, это мифы и легенды! Самое главное, взять не ушатанный, у меня турбо, а масло не ест, да тут и у многих турба не ест. Кто что купил...)
 

solaru

New member
Если нетурбо то я бы аутбек брал,самый большой багажник,больше форика,атмо моторы надежные,не хуже других марок,во многом лучше,трансмиссии вообще лучшие в мире имхо
 
ну не то чтобы низкий,смотря какие цели,на православном бездорожье,стоковым машинам делать нечего.не думаю что форик залезет намного дальше аута.
 

AlexSid

New member
как-то устраивали эксперимент проехаться по песку форику сг5 и оутбеку в тех же годах, и оутбека пришлось вытаскивать, а форь если встанешь в песке и решишь дальше поехать, даже не задумывается.
 
х3 мне аут больше по душе из за большей вместимости,а так то у меня тоже сг,но с низкими бамперами,как то поехал на рыбалку сжег сцепу и поотрывал юбки,нафиг,больше не езжу,для этих целей у кореша буханка
 

mike_xp

New member
ну, а что вы хотели с низкими бамперами)
На мой форик поставлены проставки 1,5см и этого более чем хватает. Плюс стаж водительский позволяет здраво оценить бездорожье. Но форик в этом плане с аутбеком даже сравнивать не стоить. Ну и как говорится каждому своё)
 

Okon Okonov

New member
Видел один раз тетю на лифтованном старом ауте,тоже неплохо все это выглядит и наверное едет.Для бездорожья нужна отдельная машина.Интересно как бы 2.5 атмо мотор справился с тасканием автодома?
 

Сверху