Ребята подскажите кто что знает о переходе с тз хвостовика на тв хвостовик.у меня форик сф5 турбо 97г.стоит автомат тз103.какой хвостовик мне ставить

Всем привет!!! Ребята подскажите кто что знает о переходе с тз хвостовика на тв хвостовик.у меня форик сф5 турбо 97г.стоит автомат тз103.какой хвостовик мне ставить подскажите от какой коробки как их подбирают.надоел этот подключаемый привод хочица постоянный полный привод.
 


идёшь на Дром и читаешь там как их подбирают.
Почему вы все хотите, чтоб всё это за вас прочитал кто то другой, сделал выводы и дал окончательный ответ?
 

Medovy

New member
Пачиму читал за меня.есть люди которые это делали.каторые могут помочь и дать совет.
 

BOBER-2

New member
хвостовиков тв-шных не так много продают. Поменяй лучше коробку целиком. И желательно с парой 4.44 она крепче.
 

VSergei

New member
а потому что никто не знает наверняка... Чаще даже люди не знают чего хотят. Просят помочь? их спрашиваешь "Какие мозги и какая коробка стоит?", а он тебе, "Да хрен его знает..."
Ну и фигли тут помогать?
А на Дроме 2 огромные темы, одна по техническим состыковкам, вторая по подбору коробок... Чё ещё надо? Там дохреналион сообщений, неужто я для кого то должен их перечитывать?
 

морзик

New member
в таком случае, пусть идёт мат. часть изучает. Но от того, что совет дал, с тебя не убудет-же?))
 
да нету тут идеально правильного совета, человек должен сам изучить, понять что он хочет, и тогда уже не задавать этот вопрос.
Всё верно, надо сначала учить мат.часть... Потому я и говрю - GO на Дром.
 
Я нашол твешный хвостовик но мне сказали что тз103 он неподайдет.другие говорят что твешный хвостовики подходят на тзешные коробки.
 

Будулай

New member
а можно писать хоть немного по-русски, а то очень тяжело читать... Это ты или нас не уважаешь, или я не знаю.
 

Toweleeeie

New member
по твоей логике, это как прийти к стоматологу с жалобой на больной зуб, а он тебе в ответ: иди форумы почитай, там уже всё написано.

Я думаю, большинству не жалко поделиться опытом, если таковой имеется. Это ничего не стоит.
А если этого недостаточно, всегда есть в помощь форумы и прочее.
 

And_mps

New member
нет, это как прийти в поликлинику с больным зубом и спросить "К каому доктору обратиться?", а тут такой я - " К гинекологу!"
 
странная и не понятная мне логика.
Вопрос был вполне конкретный:" от какой коробки взять хвостовик?"
Как бы там ни было, лучше этим кроиловом не заниматься, а сразу взять ждм коробас ТВ 4.44 и со спортшифтом, и мозгами, который стоит не космических денег, легко встаёт и работает огонь.
 
точно, во ты советчик!!! 5 баллов. Взять коробас JDM с мозгами, увидеть, что у тебя были мозги на другие фишки, охренеть от перепиновки, а потом понять что коробочные мозги не стыкуются с мозгами машины!
Ты сам то тему представляешь прежде чем советами раскидываться по доброте душевной?
А у 103 коробки ещё есть вероятность совмещенного блока EDM/TCM !!!
 

mebelmiheeff

New member
я прекрасно представляю о чем говорю. В чем сложность? Почему не стыкуются? Мозги мотора и мозги коробки это два разных блока. Чем таким особенным супер волшебным они стыкуются?
Сам лично наблюдал за свапом ТВ в СФ. Все там встаёт и делается, если руки прямые. Ты сам-то в курсе вопроса?)
 
состыковать можно даже 5-ст TG коробки с сг, сф, гц и прочими кузовами, не смотря на то, что там есть реальные сложности, в стыковке куска кан-шины с аналоговой проводкой.
 

Сверху