Ребята не так давно приобрел Форика 2007 года, SG-5 не трубо 2.0. EJ203, едет бодро все ок, но сейчас столкнулся с проблемой большого расхода бенза в

Ребята всем привет, не так давно приобрел Форика 2007 года, SG-5 не трубо 2.0. EJ203, едет бодро все ок, но сейчас столкнулся с проблемой большого расхода бенза в городском режиме, не наваливаю, морозов лютых у нас тоже не бывает, лью только 95, расход по городу 18-20 литров... Скажите куда копать, с чего начать бороться с проблемой? На формумах рылся, но там каша полнейшая. Чеки не горят, лямбду менять? Маф почистил, вроде живой, снимаю маф, завожу чек горит машина не глохнет.
 


AlecPil

New member
Диагностику для начала! скорее всего лямбда, проверь штекера, может окислились!
 

bithatron

New member
Это не нормальный расход. У меня атмо, механика, езжу не как старая бабушка. бенза по городу летом 10_12 зимой 12_14 с прогревами.
 

Contenter

New member
Акпп? Для города - норм. Но для профилактики советую поменять топливные фильтра все, свечи глянь, датчик детонации и лямбду проверь. Если не поможет - может быть суппорта клинят ? Больше там нечему мешать
 

mike_xp

New member
всё выше перечисленное было сделано кроме лямбды кпд ноль .
 

pavlov_sp

New member
так мы о дд говорим, если у тебя не горит, значит и причина в другом!
 

donc

New member
ну потому что я поменял дд свечи насос форсы турбину снял а расход как был так и остался)
 

benadamus

New member
у меня еж 202 меха, на 500 р. заправляюсь 95 бенз, проезжаю по городу 100-110 км, далеко не как дедушка езжу!)) расход 11-13 литров!!
 

sanister

New member
Режим езды какой? У меня зимой в Сибири с прогревами и малыми пробегами расход до 18 бывает на EJ202.
 

Сверху