Ребята и девчата - СубариСТЫ Помогите пожалуйста советом,- Субару Форестер SG5 рестайлинг,- на днях ездил весь день, в конце высветился индикатор

Будулай

New member
Ребята и девчата - СубариСТЫ привет. Помогите пожалуйста советом,- Субару Форестер SG5 рестайлинг,- на днях ездил весь день, в конце высветился индикатор аккумулятора и "!", после abc и т.д. ( почти все))), начали гаснуть фары и пропала тяга. Добрался до Сто - на следующий день завели - всё в норме и заряд и напряжение. Через 2 дня повторилось - заглох на парковке, напряжение упало до 8,7 постоял минут 30 - завелась - перепарковал и заглушил.
Генератор или аккумулятор или ещё чего????

U7K0g51DfyA.jpg
 


VSergei

New member
умерла гена у меня в пробке, машина просто начинает глохнуть.
 

Vita

New member
у меня месяца два назад зашумен генератор. Я купил подшипники, заплатил за переплесовку, а оказалось что у меня диодный мост шумит. И генка сдох наледующий день после замены подшипников. В итоге оказалось что контрактный дешевле стоит чем я заплатил за замену подшипников >
 

alexej77

New member
Я бы сначала напряжения замерил на заглушенной и заведенной. Тогда будет понятно что менять
 

MTay

New member
От количества пыли умер, наверное
А если по делу, то 99% гена.
 

donc

New member
продемонстрировал своё остроумие, молодец. А если по делу - благодарю
 
Проверь для начала клеммы на аккуме, зачисти все массы, потом уже в сторону генератора копай. Было что-то подобное на WRX, оказалось был плохой контакт на минусовой клемме аккума всего лишь, а так тоже глохла периодически с гирляндой на панели))
 

Сверху