Ребят хочу сделать рем шпильку 10-12, под ролик грм,так как там резьбе от болта каюк,нужно ли рассверливать сверлом на 10,5 или просто мечиком на 12

EugeneS

New member
Лучше снять и сделать туда металлический ввертышь или заменить на новую,но потом опять резьбу вытянит
 


Vawetr

New member
Перереж резьбу и будет тебе счастье я так 5 лет ездию полет нормальный
 
Возьми рем комплект пружинных вставок там свой метчик в комплекте. И фиксатор резьбы. Просто метчиком проходишь ставишь вставку отбиваешь наконечник и ставишь свой болт обратно. Держит отлично затягивал под момент как в мануале
 
Купи лучше площадку под ролик натяжителя, я шпилку ставил потом шпилька сломалась качество метала гавно, пордоется отдельно площадка под ролик натяжителя
 

Stronzo

New member
Не рем шпильку,а ввертыш,снаружи и изнутри резьба,рассверливаешь нарезаешь и вкручиваешь,проблем нет,нужен трезвый токарь с руками из плеч,чтоб соосно нарезал резьбу...Проблема небольшая,мы постоянно так лечим многие моторы.С редкими сверлами можно не заморачиваться,просто на 1мм меньше и все ок.
 

dippa

New member
Эту втулку смогли разсверлить только на заводе и шпильку на 12 тоже там сделали из какого то не простого метала проше площадку с живой резьбой поставить и затянуть болт именно 39 ньютонов иначе болт сломает
 

Сверху