Ребят хочу сделать рем шпильку 10-12, под ролик грм,так как там резьбе от болта каюк,нужно ли рассверливать сверлом на 10,5 или просто мечиком на 12

Ребят подскажите,хочу сделать рем шпильку 10-12, под ролик грм,так как там резьбе от болта каюк,нужно ли рассверливать сверлом на 10,5 или просто мечиком на 12 сразу пойдёт?

l2dOFUtj27I.jpg
 


Albert Keil

New member
на моём аппарате было глубокое отверстие, выход из положения был установлен длинный болт. Промерь штангелем, поможет!
 

iSpawn

New member
Я себе делал ввертыш под 14 резьбу, от шпильки отговорил токарь.
 

ванек

New member
Если в алюминий то можно и так. Главное маслица добавь, а то погрызет резьбу
 

ifto

New member
Если не знаешь таких мелочей, то лучше доверь тому кто знает и умеет! Тренироваться на своём моторе я бы не стал!
 

Avet

New member
Ставь шпильки и не парься. На прошлом движке делал две шпильки все ок.
 

KILL

New member
У меня стоит Рем болт. Но не я ставил. Я столкнулся с тем что при замене грм. Этот Рем болт оказался короче и не давал нормально работать ролику натяжному! То есть. Его тупо задавили и закрутили. Необходимо чтобы Рем болт или шпилька при затяжке не клинило ролик
 

ZimeT

New member
Какой ролик? если натяжитель то можно болт подлиннее и гайку поставить, там место в переднем щите сеть, кронштейн компрессора правда снять придётся, а подшипники ты вряд-ли рассверлишь.
 

Ustalyj

New member
Если речь о натяжителе, то там не нужно ничего пересверливать, это крепление снимается, проще заменить. Если о другом ролике, то лучше сразу обратись к тому, кто этим часто занимается, избежишь лишнего гемора
 

Сверху