ребят вопрос такой у меня sf5 99 год. Вобщем поменял я движок на контрактный, был 2.5 сейчас залило 4 цилиндр сейчас 2 литровый стоит, старый

Nikita Polyanoff

New member
https://youtu.be/3K8NcDSGas0
Здесь тебе все ответы на твои вопросы!!! Двигатель это не запчасть, а номерной агрегат. И установить ты можешь только точно такой же двигатель с абсолютно читаемым номером. Документов достаточно.
 


Лично задавал вопрос в ГАИ, сказали если двигатель не краденый и есть хоть какой-то документ, как в твоём случае,тогда проблем с переоформлением не будет . Но по поводу другой модели движка не уверен .
 

Nikitos

New member
Я ставил на учёт три Субару и на всех очень с пристрастием смотрели ни номер двигателя а его маркировку то есть EJ 20 или EJ 25 набито на блоке . И на бирке алюминевой смотрел далее то есть это EJ251 или 255 . В общем в Калуге с эти строго ))) А если видел осмотрщик что в доках стоит 167 л.с. а с верху кулёк то посылают сразу на экспертизу ))) ну это в Калуге
 

PlamYanka

New member
Да, вот если бы я поменял с 2.5 на такой же 2.5 то ничего не нужно было бы, но здесь вот литраж меньше, собственно и налог меньше на машину, буду надеяться что документов хватит. Всем спасибо ребят
 

Lunat1k

New member
Большинство комментов не в кассу. Не вводите человека в заблуждение! До нелавнего времени двс был запчастью и его номер никто не смотрел, в этом году уже снова смотрят и сверяют номер. Проблемы будут не у тебя, а у того, кто купит твой авто.
 

elkarnitin

New member
Сейчас необходимо чтобы модель совпадала. Номер не смотрят. Если только докопаться хотят. А вот по документам самому интересно
 
Из документов нужно дкп, и таможенная декларация если двигатель был привезен из за бугра. Хотя мне поменяли и без документов. Проверили по базам и все
 

Toweleeeie

New member
Документы на двс предоставлять не обязательно, лишь бы он в базах розыска ограничения не числился. А если в двигателе меняется хоть один из параметров, будь то мощность, л/с, объём, и т.д. Тогда нужно будет через Переоборудование, это немного геморойнее, хотя решаемо.
 

Сверху