Ребят помогите советом, ехал по трассе стал обгонять колонну буст резко отрубило до 0,4 пошли звуки с турбины, после ослабил газ и машина заглохла.

BDAllena

New member
да хз, вскрытие покажет, может и расскажет в чем дело было, у меня тот мотор просто сдох когда я боком наваливал и перестал заводится, утащили в сервис там он через сутки завелся уже со стуком
 


coolann

New member
В ГРМ лезть надо,у меня такая же ситуация была,звук очень похож,какой-то из роликов у меня полетел,в итоге полный ремкомплект ГРМ и всё,у меня всё пропало,езжу второй год после этого и
 

NickPro

New member
Но это не факт что твой случай,мне на заведённом моторе эндоскопом прослушивали,не спеши мотор хоронить только вот на счёт турбины я не понял,у меня датчика не было,этот дикий стук появился так неожиданно что я с испугу просто бросил газ,остановился и заглушил,когда поняли что в ГРМ надо лезть,вскрыли крышки,обводной ролик практически рассыпался,начал болтаться,ремень от этого порепался,благо не лопнул и не соскочил,всё поменяли(ролики,сальники,натяжитель,помпу до кучи,ремень)и как часики зашептал >
 
да с турбиной тут свои нюансы, думал подача забита была, убрал сетку продул, а теперь чёт думаю что дело всё-таки в мамлонасосе. Крыльчатки холодные летят и вал синеет

AcJKyEENpkM.jpg
 

Attache

New member
Смотри турбину сначало, возможно крыльчатка разлетелась, звук очень звонкий, тем более говоришь буст пропал
 

Сверху