ребят!на форестере sh. Ej204 механика. При включённом кондее,при трогании провал,давишь впол она как будто то не реагирует,а через 5 секунд,поехала.



Bolik

New member
а кап определил что рано? Там до какого то конкретного пробега все хорошо?
 

SDC

New member
начинаются ощущения что тянешь за собой груженый прицеп, динамика падает, в гору вообще не едет, на обгон упреждение по газу начинаешь брать. А так же по прохладным утрам начинает вылезать чек с ошибкой p2441
 

komradk

New member
да я знаю как затупы проявляются. Просто ты говоришь что 80к пробег - еще рано для них, вот и спрашиваю откуда инфа? Эта хня на разных пробегах проявляется, да и вроде на SH этого нет? Я на них встречал даже двиги с модулем зажигания и ВВ проводами, частая проблема - пробои в наконечниках
 

st-web

New member
это просто статистика. Если моточасов много а пробег не большой, + плохой бензин, может и раньше пора заниматься этим вопросом. Сужу по машине своей и знакомых субаристов
 
на sh несколько моторов было, в самом начале те же самые 204 ежи что на sg, потом уже там пошли другие моторы - другие симптомы
 

Terakot

New member
Прошивать его надо! Такая же была ситуация. Прошил и обороты выровнялись при кондее и провал ушёл.
 
Внимательно все просмотри, у пацана стучаший кожух резонатора заставлял датчик детонации думать, что детон. И тот углы зажигания резал, от чего и был затуп)
 
Я про то не звенит ли у тебя компрессор, подшипники, люфты есть? Может легко давать наводки на долбанный датчик детонации.
 

Сверху