Ребят и добра!) Вопросик к вам, дорогие СУБАристы. После очередной чистки дроссельной заслонки и после корректного(!) сбора, обороты на холостом ходе

Ребят всем привет и добра!)
Вопросик к вам, дорогие СУБАристы.
После очередной чистки дроссельной заслонки и после корректного(!) сбора, обороты на холостом ходе после прогрева чуть выше положенного. То есть вместо 750 сейчас около 850-900... В чем может быть дело?? Несколько раз чистил, никогда такого не было... Прокладка новая, ничего нигде ни сечет, не сифонит, затянуто как надо..
Может быть из за клапана холостого хода, ведь у него небольшой ход есть вверх и вниз перед тем как его затянуть на два болтика..
Подскажите у кого какие есть мысли..

1Ws2O5zPtzE.jpg
 


Spooky404

New member
а каким образом, я что то немного не допонял.. Дроссель снова снять и дальше что..??..
 

DanilaRomanowV

New member
отрегулировать зазоры заслонки самой. Видать выработка проявилась. Можешь лаком для ногтей промазать края, колхозный вариант)
 

Casbah

New member
аааа, понял))) Либо поездить какое-то время и от налёта типо само пройдёт..)
Я так понял в идеале конечно контактрактную найти живее, просто мотор у меня уже 184000 пробежал, видимо приходит время. Хоть все и обслужено..
 
конечно)) ты налёт счистил и проявилась выработка)) ну само ничего не проходит я бы поискал контракт)
 

Avet

New member
Ничего не делай. Через некоторое время все вернётся как было. А так скорее всего датчик холостого хода. Ну и износ само собой.
 

Andrey Prohorov

New member
Да радуйся. Чуток выше обороты- выше давление масла, для мотора это полезнее. Я себе программно поднимал на 100 обороты холостого хода
 

velcom

New member
да для меня это минус небольшой лишь в том, что мотор чуть громче работает..))
 
В дросельных заслонках есть хитрость. Разные заводы по разному производят! Есть вплотную всё! А есть с герметиком и многие считая что это нагар стирают герметик. И в этом случае только замена заслонки! Жизнь боль! Японская другая.
 

Yourmind

New member
ясно,спасибо. Я когда мою карб клинером, то по сути ничего не тру.. Нагар который есть сам слезает. Неужели если был герметик, то он тоже слез.. Странно конечно, но спасибо за мысли)
 

pplayer1981

New member
будем ждать)) Раньше значит быстрее зарастали когда перерасход топлива был))
Спасибо.
 

tadzhmahal

New member
К примеру вот https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.drive2.com%2Fl%2F523793321772974448%2F&parent-reqid=1590464416112552-334673908625722799900296-production-app-host-vla-web-yp-96&lite=1
 
спасибо за информацию, ознакомился. Сразу вопрос сам по себе напрашивается.. Сколько в духовке держать и как потом ДПДЗ выставить??
 

Сверху