Рассматриваю Форика к покупке Езжу по большому Сибирскому городу от того и пал выбор на данный аппарат в год пробега 35-40т Вопрос на сколько



вероятно это от того, что твой мотор меньше устал и чувствует себя бодрее, как и коробка. На моём пробег уже 322000 км и уж поверь мне, на этом моторе, за это время никто ни разу не регулировал клапана, да и в мотор не лазили в целом, а не мешало бы, хотя и не стучит.
 
ох. Есть доля правды. Контракт с 2017 года двс. Сейчас пробега тыщ 200 может. И колечки на клапанах меняли, и все сальники, и регулировка попутно была. И сейча уже подумываю туда лезть) Коробка буксовала с тз хвостом сильно, поставила тв - другой разговор пошел. Хотя может, перелив атф был, и при замене чутка слилось) Не знаю) Берегите движок)
 
С таким пробегом учитывая обслуживание своего авто вышло бы в год
1) 7 раз замена масла в моторе
2) 2 раза частичная замена масла в коробке если акпп
3) 1 раз замена масла в редукторах
На хороших маслах нехилая сумма вырисовывается. Может тоета на мехе и ПП?)
 

dippa

New member
у кого у нас? Не знаю как остальные. Я на всех своих авто делаю частичную замену масла через 20 тыс и с акпп никогда не было проблем. Если открыть книжку по эксплуатации то производитель рекомендует полную замену раз в 40
 

stoalenov

New member
меня это и смутило, что производитель рекомендует это делать раз в 40 тысяч километров, а Вы на такой годовой пробег аж две замены насчитали
 

Konst_

New member
в сг не сидел сзади, но sh точно свободнее. для семьи из 4-х человек сш нормас.
 

BestVideop

New member
Лучше пару сот сверху найди и бери SH (от 2008), ищи 2.5 на атме. Он прилично больше чем SG - и багажник и салон.
 
вполне, Крым -Спб вчетвером без проблем с полным багажником, кресло полностью отодвигаю(рост 1.94) сзади место полноценное остаётся для ног - это показатель, так как есть ещё sf в семье там не остаётся сзади совсем
 

Сверху