Проблема такая, на днях при запуске мотора загорелась ошибка P0301(пропуск в первом цилиндре) сбросил, всё нормально. А сегодня опять при запуске



Миров С.

New member
извени за мой сарказм.
https://yandex.ru/turbo/ru.wikipedia.org/s/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B9

pMWIh__dCFA.jpg
 

sorokmmm

New member
Свечи как новые, на тех что пропуск был они мокрые соответственно. Провода прозвонил один точно мертвый. Катушку не знаю как прозвонить, не могу найти информацию
 
вот по катушке инфа - https://www.drive2.ru/l/505840495914648333/. Цифры по моему EJ202, у тебя может чуть другие будут. Надо мануал смотреть.
 

Coolwarenik

New member
Проверил, у меня на катушке между 1-2 сопротивление 12,8, между 3-4 13,2, вроде норма. Все равно дергается и опять ошибки по 1-му и 2-му горшку загорелись с новыми проводами
 

Stronzo

New member
тогда хз. По идее если бы катушка была неисправна, то цилиндры бы попарно не работали 1-3 и 2-4. А у тебя 1 и 2 - тогда еще посмотреть форсы стоит, если с системой зажигания все в порядке, то значит с подачей топлива косяк. Может переливают сильно.
 
Провода поменял, запускается работает, чек не горит, но тяжело работает, и каталик опять раскалился через несколько минут
 

elkarnitin

New member
Не в тему но все же... У меня такая ситуация на мазде сх7 было... Тоже троила, показывала пропуски зажигания, катализатор аж светился! В итоге под замену 2 топливные форсунки, которые лили и не воспламенчлись! Бензин оставался в цилиндре, смывал масляную пленку, и падала компрессия! Короче у меня только замена форсунок помогла
 
промывка не помогла, у мазды стоит тнвд, и давление очень большое! Там они идут с керамикой, а их кто то додумался помыть в ультразвуковой ванне. Форсы там очень дорогие! Я тогда нашел их по очень дешевой цене за 14 тыс комплект из 4 шт бу! Короче промывка не всегда помогает!
 
Поменял катушку, теперь все ровно. Как прозванивать первичную обмотку так и не понял, что на старой что на новой, ни че не показывает как написано в мануале, между 1м и 2м должно быть сопротивление, и между 1м и 4м
 

Сверху