Присматриваю зимнюю липучку, но пока не знаю на чем именно остановиться, отзывы у всех разные, где-то положительные, где-то наоборот. На выборе:

Lucar

New member
Присматриваю зимнюю липучку, но пока не знаю на чем именно остановиться, отзывы у всех разные, где-то положительные, где-то наоборот.

На выборе:
Bridgestone Blizzak VRX
Bridgestone Blizzak GZ
Nokian Hakkapeliitta R2

На новых GZ ездил пару недель и что-то не очень на льду держит, старые(8ми летние) Revo2 показались лучше.

Может кто-то ездил на таких и скажет свое мнение.
Размер думаю 215/60R16 взять. Может 65% высоту даже, но чет больше 60% думаю брать.
Форестер2 сг5

tZwgRWprQ5Y.jpg
 


Шипы это маркетинговый ход . Толк от шипов только когда они новые не затертые и ещё плотно держащие!! Попробуйте вложить в ладонь три четыре маленьких камушка и отжиматься на льду ( именно столько приходится на пятно контакта) . Работает резина братцы !!! Всем удачи на дорогах.
 
Липучки на льду все не очень хорошо держат. Ездил и на Bridgestone VRX и на Revo GZ, очень комфортные шины, тихие,мягкие. Сдругими сравнивать не могу, т.к. не ездил на других.
 
Хакка р2 охуенная но на 1 сезон, на второй уже хуже, на третий год после выпуска теряет все свои свойства, так что ее только новую-свежую
 

Jollyjumper

New member
ИМХО. Вся липучка на льду не очень держит. Если хочешь выезжать на лед бочком прохватить, то только шип
 
У меня на субару были как то vrx липучка. Отъездил 2 зимы и 3 лета не снимая с машины. Оч понравилась резя. И манера езды быстрая и резкая. Все таки турбо))
 

kapp

New member
По льду на любой резине не разгонешься и не затормозишь)манеру езды менять и хоть на летней тогда можно)
 

ле_на

New member
Я на якохама геоландаре (липа) езжу держит хорошо, 215*60*17(сг5). На льду конечно сносит но мкпп и всё гуд. Брал во Владике почти новую.
 

ris

New member
ага-ага маркетинговый ход Насмешил)) То то я смотрю по озеру зимой все, включая меня на шипах гоняют. На липучке там нечего ловить. А чтобы шипы плотно держались, так надо новую резину обкатать с умом сначала.
 
одно дело покатушки другое повседневная эксплуатация . У нас люди приезжают на прудик переобуваются в боевую резину ( новую ни когда не езжаную по асфальту). р.с. не бр а гражданскую, бр это другое совсем сам понимаешь. И даже по льду после энтенсивного сезона она изнашивается и становится не конкурентна. Вот такие дела!!!
 

oldpartner

New member
да даже в гражданской эксплуатации если брать - у нас в Сибири, в Томске снег полгода лежит, улицы чистятся только центральные до асфальта, а в основном везде гололед. Лично я липучку в таких условиях не признаю, поездил один сезон как то на липе - держака по городу нет, ABS трещит постоянно, при стартах букс всеми 4-мя колесами)) Поэтому только за шипы.
 

rpzkiller

New member
размер максимально узкий новая резина ( на второй год уже заметно хуже держак) и все супер !!!
 
Катал на бриджах липучках 3 года, пересел на более бюджетный вариант Виaтти, в прошлом сезоне.Разницы не заметил, только в цене.По устойчивости на дороге новые мне даже лучше показались.Хорошо держатся на асфальте и выбираются из снега. Прочная резина, крепкие бока. Не дубеют и не шумят.
 

Сверху