приобрёл авто, кпп tv. Двс ej205. Думал, читал какое масло лить остановился на том что лил хозяин до меня на протяжении 5 лет. Mobil 1. 5w-50. Много



baramist

New member
ну значит лить другое и все дела,у каждого все индивидуально,в форда дизеля лью мобил и все норм
 

r2d2

New member
Сам работник автосалона и тех центра даже документы поднял подлинность проверить после этого однозначный вывод для себя сделал
 

yenot

New member
Многие поймут думаю. То что предлогают на рынке что громко кричит о себе не есть гуд . Хороший товар в рекламе не нуждается. То что предлогают в автосалонах это всего лишь маркетинг и максимальная моржа
 

Konst_

New member
Да разве есть еще люди что мобил льют)))) угарает ужасно даже на 2112 гавно. И как отличить оригинальное оно или нет? Я лил в автосалоне в котором и сам работал и вроде оригинал. И все равно гавно. Жаль фото нету двигла после этого масла. Потом лил эджип 0-40 16кл двигло проблемы с угаром масла испарилась щас эни вроде называется. В субару ориг сначала лил расход масла примерно 0-40 600гр 1000 км. Залив идемитсу рейс 5-40 ж.б. 300гр 1000 а вязкость выбор вот моменты ко торце надо учитывать. Движок родной? Какой пробег? Если ремонтный какой насос какие вкладыши?
 
на двух авто лью мобил. огонь. расход ноль. только не мобил супер, а мобил 1. дороговато правда поэтому думаю перейти на лукойл.
 

kandr

New member


jLc5Lr02ZFs.jpg
 

jogs_dev

New member
+1 мобил давно испортился, идемитсу, енеос, suprema-чудное масло цена и качество на высоте!
 
идемитсу в пластике - спец.прод для снг, енеос - продукт по заказу ип тунгусов из владивостока, разливают на заводе мичанг ойл в корее. по рецептуре с оригинальным енеосом ничего общего. просто дешевое маслице с бедным пакетом присадок, но база гидрокряк неплохого качества. супрема - не знаю что это.
 
Это текст, а не опыт, просто интернет познания, а я пишу основываясь на своём опыте и наблюдениях, мобил горит и плёнка гавно мотор грубо работает,g energy far east на порядок выше масло, енеос и идемитсу нормальное масло, но подгорает слегка если отжигать, а supremaи норм возят только autopoint, уровень держится и мотор не шумит.
 

Джули

New member
я переубеждать не буду. достаточно порыть в инете результаты анализов это раз, попробовать найти на японском яху енеос как у нас или идемитсу в пластике это два. и третье - я делал несколько запросов сотрудникам ип тунгусов (в их компанию), и на все вопросы получил ответ. поэтому все это не голословно. на мобилах разных уже проехал более 100 тыщ на двух своих авто. плохого сказать не могу. а если считать что масло в жестебанке тойота делает опять же мобил, то более 150 с учетом 3й машины. опять же нареканий нет.

если жрет масло, или какие то пленки, нужно двиг смотреть, а не на масло пенять. тем более что у мобила как раз не самые худшие показатели испаряемости.
 
Если ты будешь как следует наваливать на тачке, то 5-50 лей, марку сам выбирай. А если езда будет размеренной, то и 5-40 хватит вполне.
Человек выше правильно написал, смотря какой насос, какой пробег и т.д.
Вообще масляные каналы в субару не расчитаны на густое масло, они слишком маленькие,да и родной насос установлен под масло, вязкостью 5-30. Не спеши, почитай особенности двигателей субару, особенности масел, суть их работы, свойства, зачем нужно густое масло или наоборот. Успехов.
 

Сверху