приобрёл авто, кпп tv. Двс ej205. Думал, читал какое масло лить остановился на том что лил хозяин до меня на протяжении 5 лет. Mobil 1. 5w-50. Много

Michael G-O-O-V

New member
Всем привет, приобрёл авто, кпп tv. Двс ej205. Думал, читал какое масло лить остановился на том что лил хозяин до меня на протяжении 5 лет. Mobil 1. 5w-50.
Много увидел негативных отзывов, и опять впал в раздумья. Что лить в двс?!
Рябята думаю здесь дружные посоветуйте пожалуйста, ну и факты почему именно данное масло вы используете?

UjIWczXUrrk.jpg
 


WhiTe*DeviL

New member
сохранять все канистры, чтоб сравнивать цвет и запах, морозить образец каждой канистры в морозилке, проверять на одинаковую текучесть.
 

PahanSEO

New member
а оно мне надо???? Широко известный и нашумевший товар в скором времени в гавно преврашается
 
я это делаю на всех маслах и машинах, в познавательных целях. если не морозить то цвет и запах можно всегда сравнить и потратить на это меньше минуты. товарищам так обнаружил левак в маздовской канистре, заморозка подтвердила.
да и тем более я ж не предлагаю так делать. я делюсь опытом как делаю я.
 
согласен левак можно с помощью элементарных вещей обнаружить. Но я больше о том что это один фиг гавно для пенсионерской езды пайдет и менять почаще. Хотя за эту цену я бы взял Эни качество намного выше
 

Elena880

New member
мобил делает несколько линеек. мобил 1 одна из лучших линеек масел по присадкам.
кстати, присадки производят всего 4 компании в мире, одна из них это инфинеум (совместное предприятие мобил и шел). мелкие производители покупают присадки у этих 4х, лукойл вот закупает у афтона. я бы говном мобил вообще не назвал, просто есть бюджетные масла, а есть топ. лить самый дешевый мобил, а потом говорить что он говно, не правильно.
вот взять мотюль - естеры, все дела, а теперь эстеры в нем заменяются на алкилированные нафталины. и чьего они производства? правильно, мобила.
 

SDC

New member
а почему его туда нельзя лить?
для яп.моторов у них есть отличные масла. правда дорого. может вопрос все-таки в цене?
 

bc_met

New member
Да налить то можно... И растительное. Мне допустим жалко двигло. Была 2112 16кл при динамичной езде 300 на 1000 Сменив масло на эджип долив максимум 500 на 6000-7000 вот наглядный для меня пример мобил то может и один из лучших производителей присадок но то что у нас в бочках или канистрах это гавно причем масло не левак а подлинное
 

portek

New member
Поддерживаю,лей тоже что и лили,только не подделку,на зиму только густоватое будет
 

asspuma

New member
ок если все так и угар у мобила выше чем у стороннего? Какой вывод?
 

Сверху