пожалуйста. Столкнулся с ситуацией когда нужно покупать оба бампера, денег в обрез.. Спасибо гражданам без страховки... Рассматриваю вариант дешёвых



dima_s

New member
Наболтай чтоб перекрасил поторгуйся че как не родной тут вон все пишут что орига лучше))
 

Laktos

New member
если виновник не страховал свою ответственность по ОСАГО, то никто не выплатит ничего. В этом случае только напрямую через суд с виновника требовать. РСА в данном случае никак не поможет
 
мне два раза выплачивала рса, именно потому что какой-то умник решил не страховать тачку. А я всегда думал что именно для таких вопросов рса и нужна
 
сказки какие-то либо у тебя были допы оформлены. В ином случае РСА ничего не обязано выплачивать. Наличие твоей ОСАГО вообще роли не играет, если виновник не ты. Ты же страхуешь свою ответственность, а не других лиц. Я вообще без страховки выплату получал, но у виновника она как раз была. Платила его страховая мне
 

Mr.Death

New member
да потому что не может быть такого. На каком основании РСА должно выплачивать, если виновник не заключал договор с ними? Твоя страховка вообще роли не играет, ещё раз повторяю. Ее наличие неважно, если виновник не ты. Твоя страховка покрывает только ущерб, который ты причинил, и все.
 
именно так я думаю, либо ты что-то не договариваешь)) И я даже понял что - РСА может сделать выплату потерпевшему если у виновника нет ОСАГО лишь в том случае, когда есть вред, причиненный жизни или здоровью. Когда ущерб только имущества, то РСА ничего платить не обязан. Там только в суд на виновника и решать с ним в гражданском порядке. Вот наверно так и было в твоих случаях. Ты бы написал подробности сразу, чтоб мы тут не спорили попусту))
 

Secret

New member
дело было так...
У меня был гольф3 и как-то раз вечером я решил бухнуть. По этому делу я решил съездить в пятёрочку за кока-колой. Купил я колу лайт(2 литра) и поехал домой. Выезжая с парковки пятёрочке въехали два гордых узбека на ваз2104и помяли мне крыло, разбили фару, сломали бампер ну и ещё там по мелочи... Я был один в машине, никто не пострадал, у этих ушлёпков не было страховки. В итоге до часа ночи я был в ГАИ, так и не успел накидаться в тот вечер
 

VIPa

New member
Тебе выплатит твоя страховка, а потом будет взимать деньги с этих граждан
 

Frol

New member
не выплатит, если простое ОСАГО без допа в виде каско-лайт
 

Сверху