Поставил новые торм диски вперёд и колодки, перебрал машинки перед/зад, назад тоже новые колодки . При торможении спустя 300км начало бить в руль,

Anapari

New member
Цена не всегда соответствует качеству брак возможен на всём
 


FOX5

New member
всё возможно от колодок,у меня тоже диски зимерманы с перфорацией,и колодки от них так же были но через месяц выкинул колодки и поставил обычных, уже 15к откатал и всё гуд!в моём случае похоже как у тебя было и только в одной стороны!при торможении с большой скоростью чувствовал биение,а с малых или в пробках был дикий скрежет
 

Otchim

New member
Прилегающие поверхности почисти,литос, диск тормозной, ступицу, прям лезвием или ножем
 
я когда 315 поставил была такая херь, но только когда оттормаживаешься, тоже мучался, принёс диски токорю, он мне говорит у тебя все огонь, я говорю пыльни их чуток, он мне их в трех плоскостях сделал, все огонь стало
 

PahanSEO

New member
короче говорят много случаев, когда новый диск бил через 100-200км. Надо значит точить. Потому что как пишут выше - тяги рулевые и тд - не будут влиять на торможение . Они бы и на разгон долбили в руль. А у меня на разгоне все чётко. А вот торможу - бьет ... и причём не только в руль, а в кузов тоже как будто. Как будто бьет сзади, но передаёт в руль все это по кардану, кузову, рейке
 

Max Zhulanov

New member
точни прям деху, ну и токарь нужем грамотный и станок, а то можно потом их до чермета)
 

pawel3

New member
у нас точат не снимая диск, станком специальным, наверняка ты знаешь, на ступицу одевается с вращает диск, а резец сам ходит ...
 

ingakissme

New member
это проще и быстрее, чем диски снимать, теп более токарь часто выставляет в патронтдиск не глядя, может его ещё больше испортить. Так что я думаю, что диски лучше точить не снимая со ступицы на спец станке
 
Бьёт только из-за диска. Как пишут сверху очисти ступицу для начала. Бьёт в основном перед, зад не встречал. Ещё вариант проточки на токарке нового диска или прям на машине
 

Nafa

New member
информация по поводу биения при торможении, желательно всем к прочтению
 

sp1x

New member
Илья, на 315 через 300км тоже начал бить руль. Поехал на дружбу возле мкада (ярик) и там проточили не снимая со ступицы. 2400 отдал. Уже проехал пару тысяч точно, все в норме.
 

Сверху