Поставил контрактный мотор, поехал оформлять в ГИБДД, там мне отказали в перерегистрации. Причина, нет печати таможенного органа в таможенной

AlexSid

New member
Я машину 3 месяца назад купил с заклиневшим мотором, сейчас переоформляю на себя.
 


это обычное самоуправство отдельно взятого гаишника. Умей пользоваться законами, в данном случае они на твоей стороне.
 
я это понимаю, но мне поконкретнее, знать статью и т.д чтобы завтра например прийти к начальнику и как говорится, ху... к носу вот такой то закон такая то статья, регистрируйте мне машину.
 
Я один чего то не знаю. А че нельзя поставить просто мотор и ездить? На лобовом не написано номер. Я в феврале ставил машину на учет и ни чего особа не смотрели, только где дверь табличку глянули
 

st-web

New member
У нас сейчас серию МММ выдают, народ с ума сходит, очереди невероятные, может из за этого такая ерунда.
 
2 недели назад ставил на учет форя сг9 с неродным мотором, на осмотре гаишник посмотрел модель(совпадает) и номер двигла, записал его в акт осмотра и отправил в окошко, в окошке проверили, что двигло нигде не числится и вписали мне его в птс, все официально и просто
 

Mihail Tsapaev

New member
все правильно так и должно быть, чё они до меня докопались не понимаю, не грубил им и не ругался.
 

ingakissme

New member
Да в Перми тоже не один раз сталкивался со всякой ерундой. Был форь конструктор-говорили езжай на экспертизу. Я и поехал))) только не на экспертизу,а в Добрянку. За час поставил на учёт.
 

O_G

New member
Занимался не сам, могу контакты человека скинуть...тебе только на осмотр нужно будет подъехать
 

Dip

New member
а нахрена его оформлять ? поставил и катайся себе..авто как я понял на учете стоит уже.
 

D.K.

New member
Так не на мне, я её 3 месяца назад купил, а сейчас на себя оформляю.
 

Dip

New member
Вот на этот пункт ссылается ГИБДД.
15.4.2. Документы на номерные агрегаты:
документы с отметками таможенных органов о выпуске номерных агрегатов в обращение на таможенной территории Таможенного союза;
документы (свидетельства) на высвободившиеся номерные агрегаты, выданные регистрационными подразделениями.
Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605
(ред. от 06.09.2017)
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"
(Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2013 N 30048)
 

Сверху