Поставил контрактный мотор, поехал оформлять в ГИБДД, там мне отказали в перерегистрации. Причина, нет печати таможенного органа в таможенной

lanch

New member
Всем Привет! Поставил контрактный мотор, поехал оформлять в ГИБДД, там мне отказали в перерегистрации. Причина, нет печати таможенного органа в таможенной декларации. Позвонил в Торенс где заказывал двигатель, они говорят там типа ее и не должно быть и что они первый раз такое слышат, должны перезвонить, пока тишина. Узнал у одного товарища занимающегося переоформлением, переоборудованием и т.д., говорит да должна стоять печать обязательно. Мотор поставил той же марки и модели. Кататься по соседним городам или области в надежде что там не докапаются нет особого желания.Про новый закон от 7 октября знаю, но в ГИБДД мне сказали в нем есть поправка и что нужно все таки документы на двигатель. Может кто сталкивался с такой проблемой? Пермь.
 


А что за новый закон? Год назад ставил на учет Форик с меняным мотором, инспектор на осмотре посмотрел цифры на двигле, сказал "модель совпадает, все отлично".
 

H3d2x

New member
При замене на такой же мотор сейчас вроде никаких документов не надо согласно Приказа № 399 МВД от 06.10.2018. Главное, чтоб он не проходил, как снятый с угнаного а/м в базе ГИБДД
 
я им тоже самое объяснял, они упёрлись и всё, говорят иди к начальнику, я говорю а он что решит вопрос, а они говорят то же самое скажет. Едь говорят в таможню и разбирайся там)))
 

AnalTeen

New member
думаю надо написать ДКП на мотор, хоть с соседом, а далее только проверка мотора на ворованность. Может так?
 

webcritic

New member
да, тоже вариант, только если писать дкп то на основании чего мотор принадлежит продавцу? В этом пункте что написать?
 

portek

New member
на основании другого ДКП от ... давно купил, лежал в гараже.
Но так то странно, вообще ниже скинул, все пишут, что как раз с октября не надо ничего никуда вносить, гаи сами вносят изменения
при регистрации.
 

Klinok

New member
При замене с таким параметрами какой стоял ни каких вопросов не может быть он проста новый номер пишет себе в базу и все это 100% вот ставил на учет
 

gotolink

New member
Верно, доков не надо, главное, чтобы не числился в спизженных. Проси письменный отказ в мрэо и в суд, если по другому никак.
 
Оформлять замену не надо, потом если продавать будешь, напишешь ДКП отдельно на ДВС, я так в том году делал когда продавал тачку
 

Юдж

New member
Требуй письменный отказ и в суд. Желательно с грамотным юристом. Сами прибегут.
 

igor1968

New member
я образно. Был подобный случай, тоже были не правы, не ставили на учет. Письменная жалоба в вышестоящему начальству в облГибДД и о чудо "Алле, Евгений Евгеньевич приезжайте, все оформим". С кислыми мордами все сделали.
 
слушай, я что то сейчас почитал, так пишут, что при замене на аналогичный впринципе нет необходимости в переоформлении и внесении изменений в ПТС...его номер внесут в базу потом, при каких-либо регистрационных действиях(купля/продажа, перерегистрация и пр.) https://news.drom.ru/63906.html
 

Сверху